НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Ноября 2015, 16:56, источник: Первое городское (Видео)

Сборы за ЖКУ в Саяногорске порядка 95%

Сборы за ЖКУ в Саяногорске порядка 95%
Еще одна рабочая неделя позади. О том, какой она была для Саяногорска, сегодня говорили на оперативном совещании в городской Администрации.
Сегодняшнее оперативное совещание Глава Саяногорска начал с остро стоящего вопроса по оплате аренды и услуг ЖКУ за муниципальное социальное жилье. Как отметил Леонид Быков, активная работа и коммунальщиков и жилищного отдела Администрации начала понемногу давать положительные результаты, но расслабляться пока рано.

В целом сборы за коммунальные услуги в Саяногорске на сегодняшний день довольно высокие порядка 95%. Отчасти благодаря этому котельные и ресурсоснабжающие организации смогли полноценно подготовиться к зиме, создать запасы угля. Поэтому отопительный сезон в муниципалитете идет без сбоев. А вот по налогам и граждане и предприятия Саяногорска имеют значительные задолженности. Причем это касается не только имущества граждан, но и городской земли.

А накануне специалисты республиканской Трудовой инспекции совместно с городской Администрацией провели проверочные рейды по предприятиям муниципалитета.

О ходе работ в поселке Майна отчиталась исполняющая обязанности заместителя Главы муниципалитета Юлия Керт.

Еще одно поручение Глава Саяногорска специалистам отдела культуры. Им предстоит изучить и проработать возможность появления на городских домах памятных досок, посвященных нашим жителям, оставившим свой след в истории муниципалитета и его развитии. По принципу, как это уже сделано почти на всех школах Саяногорска и поселков.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Ноября 2015, 17:04
Sedoy19
Кто и как считал эти 95%smile.gif))
23 Ноября 2015, 17:16
pro
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 23 Ноября 2015, 17:04)
Кто и как считал эти 95%smile.gif))

Видимо от начисленной суммы брали. А что, в реальности все хуже? smile.gif
23 Ноября 2015, 17:59
Sedoy19
ЦИТАТА (pro @ 23 Ноября 2015, 17:16)
Видимо от начисленной суммы брали. А что, в реальности все хуже? smile.gif

Значительно хуже. Метод расчета от суммы (а я тоже полагаю, что его использовали) неверный и не отражает действительность. А так, да. Остаётся порадоваться за нашу администрацию. Молодцы. facepalm.gif
23 Ноября 2015, 19:18
leha_n
а какой метод верный? от чего должны считать собираемость оплаты, если не от начисленной суммы? biggrin.gif
23 Ноября 2015, 20:11
Sedoy19
ЦИТАТА (leha_n @ 23 Ноября 2015, 19:18)
а какой метод верный? от чего должны считать собираемость оплаты, если не от начисленной суммы? biggrin.gif

Новорег негодует mad.gif
Ты подсунул Лёне этот лженаучный доклад про 95 процентов? laugh.gif
23 Ноября 2015, 21:03
pro
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 23 Ноября 2015, 20:11)
Новорег негодует mad.gif
Ты подсунул Лёне этот лженаучный доклад про 95 процентов? laugh.gif

Sedoy19, ху из Новорег?
Неделю назад в кассах в 9-22 люди реально в очереди стояли по 40 минут, чтоб заплатить, первый раз такое вижу... huh.gif
Сразу захотелось верить в 95% smile.gif
23 Ноября 2015, 21:21
Sedoy19
pro, вновь зарегистрировавшийся
А очередь с зп на заводе связана, может быть. Временное явление, в любом случае
23 Ноября 2015, 21:29
leha_n
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 23 Ноября 2015, 20:11)
Новорег негодует mad.gif
Ты подсунул Лёне этот лженаучный доклад про 95 процентов? laugh.gif

Не, ну а что. Сказал же что все это 3,14здешь и провокация и они в конторе считать не умеют - скажи как надо считать.
23 Ноября 2015, 21:37
Sedoy19
ЦИТАТА (leha_n @ 23 Ноября 2015, 21:29)
Не, ну а что. Сказал же что все это 3,14здешь и провокация и они в конторе считать не умеют - скажи как надо считать.

Пытливый ум. Если брать твою схему подсчета, отправной точкой которой является начисление, и при тех же условиях стат.анализа каждый месяц.

Я занял у тебя 1000 рублей ещё летом. Потом в октябре 500 рублей. В ноябре я тебе отдал 500. По твоей логике ты собрал 100%.
23 Ноября 2015, 21:43
leha_n
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 23 Ноября 2015, 21:37)
Пытливый ум. Если брать твою схему подсчета, отправной точкой которой является начисление, и при тех же условиях стат.анализа каждый месяц.

Я занял у тебя 1000 рублей ещё летом. Потом в октябре 500 рублей. В ноябре я тебе отдал 500. По твоей логике ты собрал 100%.

все правильно. за октябрь 100%. за лето - 0. в сумме - 20%.
считается средняя месячная собираемость с суммы среднего начисления. за 10 месяцев - она 95%, так пишут. Не думаю, что здесь какое-то нае...ло.
23 Ноября 2015, 21:48
Sedoy19
ЦИТАТА (leha_n @ 23 Ноября 2015, 21:43)
все правильно. за октябрь 100%. за лето - 0. в сумме - 20%.
считается средняя месячная собираемость с суммы среднего начисления. за 10 месяцев - она 95%, так пишут. Не думаю, что здесь какое-то нае...ло.

Леха, ты о чем? Какая сумма? Какие 20%? biggrin.gif
23 Ноября 2015, 21:51
leha_n
за 4 месяца (лето+сент) - собираем - 0%.
за окт - 100%
итого за 5 мес - собир=(100+0)/5
23 Ноября 2015, 21:52
ALFF
Х.з. чо там за ЖКУ, у моего дома кап ремонт тока 50% оплатили за весь период существования ФЗ о кап ремонте. umnik.gif
23 Ноября 2015, 21:53
leha_n
да и вообще пох на эту собираемость - просто думаю, что тут нае..ки нет.
С народа драть бабосы со 100% результатом - все горазды.

------------- Добавлено 23 Ноября 2015, 21:54 -------------

ЦИТАТА (ALFF @ 23 Ноября 2015, 21:52)
Х.з. чо там за ЖКУ, у моего дома кап ремонт тока 50% оплатили за весь период существования ФЗ о кап ремонте.  umnik.gif

ха-ха. кап.ремонт отдельная цифирь.
23 Ноября 2015, 22:01
ALFF
ЦИТАТА (leha_n @ 23 Ноября 2015, 21:54)
ха-ха. кап.ремонт отдельная цифирь.

Другая, в разы меньше и тем не менее ее не платят.
24 Ноября 2015, 07:18
Sedoy19
ЦИТАТА (leha_n @ 23 Ноября 2015, 21:51)
за 4 месяца (лето+сент) - собираем - 0%.
за окт - 100%
итого за 5 мес - собир=(100+0)/5

Потом берём эти 20% за 5 месяцев, прибавляем ещё столько же. Два месяца сборы 55 %. В результате получаем как раз те самые 95%. Это ШЕДЕВР! facepalm.gif
24 Ноября 2015, 08:08
Dr.Akula
ЦИТАТА (leha_n @ 23 Ноября 2015, 21:43)
все правильно. за октябрь 100%. за лето - 0. в сумме - 20%.
считается средняя месячная собираемость с суммы среднего начисления. за 10 месяцев - она 95%, так пишут. Не думаю, что здесь какое-то нае...ло.

если в октябре погашена вся задолженность за предыдущие периоды (5 месяцев), то это не 100%, а 500%. учись считать Алексей.
пс: Я думаю Паша хотел сказать, что надо считать не процент от начислений, а процент жильцов, оплачивающих услуги.
24 Ноября 2015, 09:05
Sedoy19
Dr.Akula, показатель так или иначе привязан к собираемым и начисляемым суммам, но метод расчета неверный, ятс.
24 Ноября 2015, 12:50
leha_n
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 24 Ноября 2015, 08:08)
если в октябре погашена вся задолженность за предыдущие периоды (5 месяцев), то это не 100%, а 500%. учись считать Алексей.
пс: Я думаю Паша хотел сказать, что надо считать не процент от начислений, а процент жильцов, оплачивающих услуги.

за октябрь 500, а за 5 мес - 100.
Dr.Akula, можно говорить о конкретном месяце, а можно о среднемесячной с начала какого-то периода.
Так что сам учись)))
24 Ноября 2015, 13:44
Dr.Akula
ЦИТАТА (leha_n @ 24 Ноября 2015, 12:50)
за октябрь 500, а за 5 мес - 100.
Dr.Akula, можно говорить о конкретном месяце, а можно о среднемесячной с начала какого-то периода.
Так что сам учись)))

ты привел неверный пример расчета (где получилось 20%), я тебе пояснил как в данном примере правильно вычислять, и предложил тебе обучиться верному методу расчета. Чему ты мне предлагаешь поучиться не понял.