НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
19 Ноября 2015, 16:04, источник: Абакан Сегодня

Абакану определили максимальный размер родительской платы за детский сад

Абакану определили максимальный размер родительской платы за детский сад
Накануне вступило в силу постановление правительства Хакасии, коим утвержден максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

В Абакане максимальный объем финансовых средств на одного воспитанника детского сада в месяц составит 2 288 рублей. По сравнению с минувшим годом размер родительской платы в столичном городе подрос на 361 рубль.

Самый значительный рост родительской платы отмечается в Саяногорске, в городе металлургов прибавка составила 1 327 рублей. Максимальный размер платы за посещение детского сада в Саяногорске – 2 462 рубля. Плата за присмотр и уход за детьми преодолела рубеж в 2 тысячи рублей еще в двух муниципальных образованиях: Ширинском – 2 145 рублей и Аскизском районах – 2 028 рублей.

Минимальная родительская плата установлена для Боградского (1 414 рублей) и Бейского районов (1 565 рублей). Минимальные подвижки в оплате родителей за детский сад отмечаются в Таштыпском районе – на 81 рубль.

По данным Хакасстата, услуги дошкольного образования в Хакасии стали дороже в октябре на 4,8%. Средняя стоимость однодневного посещения ребенком детского сада составила 101,59 рубля.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Ноября 2015, 17:29
Sava19
В Умке 2800 руб , так шта 2462 руб нихера не максимальный предел
19 Ноября 2015, 18:45
Гайк@
ага, нарисовали мифические циферки.
19 Ноября 2015, 20:48
Себастиан_торговец
Девочки, Вы не понимаете! Князь Зимин сказал 2462 максимум, так и будет на бумаге.. Только скоро поставщики перестанут продукты в сады детские поставлять..
19 Ноября 2015, 20:55
pro
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 19 Ноября 2015, 20:48)
Девочки, Вы не понимаете! Князь Зимин сказал 2462 максимум, так и будет на бумаге.. Только скоро поставщики перестанут продукты в сады детские поставлять..

Ага, дети будут каждый со своим контейнером с завтраком/обедом/полдником/ужином приходить troll.gif Зато за 2462 р.
19 Ноября 2015, 20:59
Антон77
ЦИТАТА (pro @ 19 Ноября 2015, 20:55)
Ага, дети будут каждый со своим контейнером с завтраком/обедом/полдником/ужином приходить  troll.gif Зато за 2462 р.

блин так уже почти, утром ест только дома, ужин только дома. осталось туесок с собой наладить biggrin.gif
19 Ноября 2015, 21:08
pro
ЦИТАТА (Антон77 @ 19 Ноября 2015, 20:59)
блин так уже почти, утром ест только дома, ужин только дома. осталось туесок с собой наладить biggrin.gif

Антон77, так может он потому у тебя в садике и не ест, что ты его сытого приводишь?
19 Ноября 2015, 21:10
Гайк@
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 19 Ноября 2015, 20:48)
Девочки, Вы не понимаете! Князь Зимин сказал 2462 максимум, так и будет на бумаге.. Только скоро поставщики перестанут продукты в сады детские поставлять..

живу тут сравнительно недавно...., а уже такое ощущение как будто какое то болото затягивает и выбраться невозможно..., Хакасия как какое то суверенное гос-во, че хочу то и творю, в какую бы структуру не пришлось обратиться везде как в совдепии, когда за прилавком были короли мира. пока не напишешь в Москву ниче не меняется.
19 Ноября 2015, 21:11
Антон77
ЦИТАТА (pro @ 19 Ноября 2015, 21:08)
Антон77, так может он потому у тебя в садике и не ест, что ты его сытого приводишь?

а ему по фиг сытый голодный. все равно не ест dry.gif
19 Ноября 2015, 21:25
Апрелио
Садам расходы определенный процент компенсировал бюджет. а в бюджете - одни прорехи....опять же кредиты. Так что раскошеливайся народ......Ну вот , *** , в отчетах то у нас все хорошо!!!