НОВЫЕ ТЕМЫ
НОВОЕ В БЛОГАХ
  • История одной Любви
    Жанна Викторовна - 22 окт.
  • Бахыт компот
    Качинский - 22 окт.
  • мстители
    soni - 21 окт.
  • Сайт Отзовик http://otzovik.com/?r=1462416
    Ishida98 - 19 окт.
  • Делаю вид. И ваш тоже, по желанию :-)
    Жанна Викторовна - 17 окт.
  • наткнулся уржался
    Gunner - 16 окт.
  • Тенденции развития в сфере промышленного оборудования
    taixin - 12 окт.
  • Профессиональная переподготовка. Ценообразование и сметное норми
    gorniks - 12 окт.
  • Старинные русские ругательства
    Северянин - 12 окт.
  • Игра. Новая.
    Жанна Викторовна - 11 окт.
Печатать новость
19 ноября 2015, 16:04, источник: Абакан Сегодня

Абакану определили максимальный размер родительской платы за детский сад

Абакану определили максимальный размер родительской платы за детский сад
Абакану определили максимальный размер родительской платы за детский сад
Накануне вступило в силу постановление правительства Хакасии, коим утвержден максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

В Абакане максимальный объем финансовых средств на одного воспитанника детского сада в месяц составит 2 288 рублей. По сравнению с минувшим годом размер родительской платы в столичном городе подрос на 361 рубль.

Самый значительный рост родительской платы отмечается в Саяногорске, в городе металлургов прибавка составила 1 327 рублей. Максимальный размер платы за посещение детского сада в Саяногорске – 2 462 рубля. Плата за присмотр и уход за детьми преодолела рубеж в 2 тысячи рублей еще в двух муниципальных образованиях: Ширинском – 2 145 рублей и Аскизском районах – 2 028 рублей.

Минимальная родительская плата установлена для Боградского (1 414 рублей) и Бейского районов (1 565 рублей). Минимальные подвижки в оплате родителей за детский сад отмечаются в Таштыпском районе – на 81 рубль.

По данным Хакасстата, услуги дошкольного образования в Хакасии стали дороже в октябре на 4,8%. Средняя стоимость однодневного посещения ребенком детского сада составила 101,59 рубля.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 ноября 2015, 17:29
Sava19
В Умке 2800 руб , так шта 2462 руб нихера не максимальный предел
19 ноября 2015, 18:45
Гайк@
ага, нарисовали мифические циферки.
19 ноября 2015, 20:48
Себастиан_торговец
Девочки, Вы не понимаете! Князь Зимин сказал 2462 максимум, так и будет на бумаге.. Только скоро поставщики перестанут продукты в сады детские поставлять..
19 ноября 2015, 20:55
pro
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 19 ноября 2015, 20:48)
Девочки, Вы не понимаете! Князь Зимин сказал 2462 максимум, так и будет на бумаге.. Только скоро поставщики перестанут продукты в сады детские поставлять..

Ага, дети будут каждый со своим контейнером с завтраком/обедом/полдником/ужином приходить troll.gif Зато за 2462 р.
19 ноября 2015, 20:59
Антон77
ЦИТАТА (pro @ 19 ноября 2015, 20:55)
Ага, дети будут каждый со своим контейнером с завтраком/обедом/полдником/ужином приходить  troll.gif Зато за 2462 р.

блин так уже почти, утром ест только дома, ужин только дома. осталось туесок с собой наладить biggrin.gif
19 ноября 2015, 21:08
pro
ЦИТАТА (Антон77 @ 19 ноября 2015, 20:59)
блин так уже почти, утром ест только дома, ужин только дома. осталось туесок с собой наладить biggrin.gif

Антон77, так может он потому у тебя в садике и не ест, что ты его сытого приводишь?
19 ноября 2015, 21:10
Гайк@
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 19 ноября 2015, 20:48)
Девочки, Вы не понимаете! Князь Зимин сказал 2462 максимум, так и будет на бумаге.. Только скоро поставщики перестанут продукты в сады детские поставлять..

живу тут сравнительно недавно...., а уже такое ощущение как будто какое то болото затягивает и выбраться невозможно..., Хакасия как какое то суверенное гос-во, че хочу то и творю, в какую бы структуру не пришлось обратиться везде как в совдепии, когда за прилавком были короли мира. пока не напишешь в Москву ниче не меняется.
19 ноября 2015, 21:11
Антон77
ЦИТАТА (pro @ 19 ноября 2015, 21:08)
Антон77, так может он потому у тебя в садике и не ест, что ты его сытого приводишь?

а ему по фиг сытый голодный. все равно не ест dry.gif
19 ноября 2015, 21:25
Апрелио
Садам расходы определенный процент компенсировал бюджет. а в бюджете - одни прорехи....опять же кредиты. Так что раскошеливайся народ......Ну вот , *** , в отчетах то у нас все хорошо!!!

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»





»
»
»
»
»




ПОГОДА
Вторник, 24 октября
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -2  ⁄  12
Давление н/д: 735  ⁄  736
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх