НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
13 Ноября 2015, 15:48, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские спасатели на водах усиливают патрулирование водоемов

Саяногорские спасатели на водах усиливают патрулирование водоемов
С 14 ноября в Хакасии стартует месячник безопасности на воде. Это значит, что самое пристальное внимание спасатели МЧС уделят рыбакам и подрастающему поколению, который первый лед на реках и озерах влечет словно магнит.

Каждый год в период ледостава инспекторы по маломерным судам и спасатели МЧС усиливают контроль на реках и озерах республики. Чаще выходят в патрулирование, привлекая при этом полицейских, пожарных и специалистов управления ГО и ЧС. Цель одна – не допустить трагических случаев на воде. Так и в этот раз спасатели усилят разъяснительную работу с рыбаками, постоянно будут мониторить состояние льда на водоемах и раздавать памятки, с правилами поведения на льду и техниками спасения.

Особое внимание спасатели уделят детям. Первые заморозки только начали покрывать тонкой коркой «лягушатник» в районе 1 школы, а детвора вовсю пробует ее на прочность. Чтобы избежать таких шалостей, спасатели придут в школы и детсады, где расскажут, чем грозят необдуманные поступки на водоемах. А 19 ноября личный состав спасательной службы на водах проведут плановые учения. Будет усилен контроль и за судоводителями, в том числе на Енисее, ведь судоходный сезон здесь не заканчивается круглый год.

Подобный трагический случай уже произошел этой осенью на Енисее. Тогда троим рыбакам удалось спастись, потому что в спасжилетх были, и лодка была оборудована по всем правилам. Так что ценой не соблюдения норм безопасности на воде может стать ваша жизнь.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев