НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Ноября 2017, 17:17, источник: Первое городское (Видео)

Ледовая обстановка в Саяногорске

Ледовая обстановка в Саяногорске
Очередной этап акции «Безопасный лед» стартовал с сегодняшнего дня по всей республике. Ведь, период ледостава еще продолжается и не везде ледовое полотно на водоемах уже надежно. Поэтому сейчас спасатели и инспекторы ГИМС уделят особое внимание профилактической работе, причем не только с взрослыми, но и с детьми.

Самые любимые озера саяногорскими рыбаками «Сабинское» и «Красное» уже покрылись льдом. Его толщина по последним замерам составляет порядка 10 сантиметров. Однако, поверхность льда покрыта толстым слоем мокрого снега, что ухудшает его несущую способность. Так накануне оперативные службы региона были подняты по тревоге. На Красноярском водохранилище от берега оторвалась льдина с рыбаком. Поэтому подледного лова нельзя забыть о средствах личной безопасности.

На территории города находится всего два замерзающих водоема. Так лед на «Гравийном карьере» уже достаточно прочный для подледного лова до 15 сантиметров, а вот заводь в первом микрорайоне, называемая в простонародье «Лягушатник» вызывает опасения. Особенно в отношении детворы, играющей у водоема.

В рамках акции «Безопасный лед» спасатели на водах и инспекторы ГИМС уже проводят профилактическую работу с детьми в школах и со взрослыми, на предприятиях муниципалитета. Также мобильные группы будут проводить рейдовые мероприятия на водоемах вблизи Саяногорска. Раздавать памятки и проводить разъяснительные беседы. Спасатели призывают рыбаков не рисковать понапрасну и напоминают, что в настоящее время лед на водоемах республики крайне непрочный, а всего 10-15 минут пребывания в холодной воде, как правило, заканчиваются фатально.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев