НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Ноября 2015, 15:47, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске стартовала «Своя игра»

В Саяногорске стартовала «Своя игра»
«Своя игра» теперь в Саяногорске. Накануне в Краеведческом музее стартовала интеллектуальная битва для школьников. Она построена по принципу телеверсии канала НТВ, только вместо ученых мужей за звание самого умного борются дети.

«Своя игра» по-саяногорски отличается от известной игры. Сначала из общего числа участников выбирают трех самых умных, которые ответили на наибольшее число вопросов отборочного тура. А затем уже они играют в «Свою игру». На первой игре за право войти в эту тройку боролось порядка 40 учеников 1,2,3,6 школ, лицея №7, «Эврики» и черемушкинской первой школы. Тема: «Хакасия – родной край». Из тридцати отборочных вопросов самым сложным для юных знатоков оказалось определение «Мегалитического погребения».

Версий выдвигалось множество. И лишь Кириллу Быкову из второй школы со второй попытки удалось дать правильный ответ.

В финальную часть вместе с Кириллом вышли Яна Бойко Черемушкинская школа и Денис Станишевский школа №1. Именно эти ребята набрали наибольшее количество медалей за правильные ответы в отборочном туре. А в финальной части им нужно было ответит на 5 вопросов в 4 категориях: «Алфавит», «Замечательные люди Саяногорска», «Исследователи Хакасии» и «Древнехакасское письмо».

Ну а победителем первого этапа проекта «Своя игра» стала Яна Бойко. Впереди участников ждет еще три интеллектуальных битвы. А уже в апреле победители каждого этапа встретятся в финальной «Своей игре».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев