НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Ноября 2015, 15:30, источник: Хакасия-Информ

Саяногорск – спортивная территория РУСАЛа

Саяногорск – спортивная территория РУСАЛа
В Саяногорске дан старт Фестивалю спорта. Это большое городское событие, посвященное 35-летию детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ). Средства на его проведение получены в рамках конкурса социальных проектов «Территория РУСАЛа».

В течение года на всех спортивных площадках города пройдут соревнования по девяти видам спорта, развивающимся в ДЮСШ. В соревнованиях примут участие, как профессиональные спортсмены, так и рядовые жители Саяногорска.
- Востребованность фестиваля уже подтвердил, открывший его во время школьных каникул городской турнир по мини-футболу среди юношей «Ура Каникулы». В нем приняли участие 40 команд со всей Хакасии. 500 юных футболистов боролись за призы и медали в пяти возрастных группах, - сообщила директор Центра социальных программ РУСАЛа с Саяногорске Леана Саутина. – Всего же за время проведения фестиваля спорта к соревнованиям планируется привлечь более 1000 детей, подростков и взрослого населения города, сотрудников РУСАЛа и членов их семей. В результате сотни детей и подростков получат хороший стимул к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям в секциях спортшколы.

Кульминацией фестиваля станет большой праздник, который пройдет на саяногорском стадионе «Строитель». В программе – показательные выступления всех отделений школы (каратэ, дзюдо, вольная борьба и др.), эстафетный бег, мастер-классы от выпускников спортшколы, добившихся высоких результатов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев