НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Декабря 2022, 16:57, источник: АИС

В школах Саяногорска проходят открытые уроки спортивных единоборств

В школах Саяногорска проходят открытые уроки спортивных единоборств
Дзюдо, самбо, вольная борьба и карате. В саяногорских школах проходят открытые тренировки и показательные выступления спортсменов. Организовать такие уроки помогла компания РУСАЛ.

Ходьба, бег, растяжка – перед тренировкой борцы 10-15 минут разогреваются. За разминкой в спортзале наблюдают ученики 5 школы. И ждут показательных выступлений борцов.

В подготовительном спарринге борцы оттачивают броски. Они не новички – имеют опыт соревнований по вольной борьбе. Занимаются спортсмены под руководством известного тренера Павла Петрова. Даже наблюдая за тренировочным боем, у школьников загораются глаза. Многие из них хотели бы научиться таким приёмам.

Кроме пятой школы такие открытые уроки прошли также в шестой саяногорской школе и в школе поселка Майна. В будущем планируется провести открытые уроки спорта и в других образовательных учреждениях города, передает «Первое городское» телевидение Саяногорска.

Приглашенными гостями занятий стали тренеры Ольга Красненкова, Артемий Масс, Анастасия Харитонова и Артем Евсеев. Все они заслуженные спортсмены, которые занимаются с детьми дзюдо, самбо, вольной борьбой и карате. Они рассказывали школьникам о своем пути в спорте, отвечали на вопросы. Но самым ярким моментом уроков стали показательные выступления воспитанников.

Так, 11-летний дзюдоист Константин Бабешко, по стопам старшей сестры, постигает философию пути воина. Он убежден, что философия единоборств помогает человеку стать не только физически крепким, но и дисциплинирует, позволяя развиваться комплексно.

- Вид спорта подвижный, ловкий, силовой. Спасибо тренеру, что взял меня в столь юном возрасте, а я начал заниматься с 5 лет. Мама говорила- не стоит, давай подождем, но я очень хотел заниматься, - рассказал о причинах своего выбора Константин Бабешко.


На открытых уроках тренеры по дзюдо, карате, самбо и борьбе не только процессом руководили, но и подмечали одаренных ребят. Анастасия Харитонова – чемпионка мира по вольной борьбе - готова принять в секцию талантливых новичков:

- Возьмем на занятия детей с 7 до 14 лет, не важно – мальчик или девочка. Я надеюсь, что дети всё-таки будут привлечены к спорту, потому что спорт – это немаловажно в нашей жизни. Хотелось бы, чтобы родители раньше их отдавали, чтобы они уже были физически готовы.


Сейчас юные саяногорцы занимаются спортом в детско-юношеской спортивной школе и в физкультурно-оздоровительном комплексе, построенном РУСАЛом. А скоро в городе откроется еще один масштабный спортивный объект - Центр спортивных единоборств. Средства на его возведение также выделили металлурги РУСАЛа.

Игорь Борисевич, руководитель Центр спортивных единоборств отмечает:

- В нашем городе дзюдо, каратэ, вольная борьба – очень популярны. Поэтому, строительство Центра спортивных единоборств – однозначно импульс для нашего города, чтобы молодежь и взрослые жители приходили заниматься и выбирали для себя спортивный путь.


Создание качественных условия для развития активного и здорового образа жизни - одно из ключевых направлений программы развития регионов, действующей в РУСАЛе более около 20 лет. Инициирована она была основателем компании Олегом Дерипаской.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев