НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Ноября 2014, 08:45, источник: Хакасия-Информ

Сборная команда Хакасии взяла "бронзу" на всероссийском турнире по борьбе самбо

Сборная команда Хакасии взяла "бронзу" на всероссийском турнире по борьбе самбо
В Красноярске состоялся чемпионат всероссийского общества "Динамо" по боевому самбо среди сотрудников органов внутренних дел. На коврах "Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили" выступило порядка 100 борцов из Москвы, Саратовской, Омской и Иркутской областей, Красноярского края, республики Бурятия. В соревнованиях приняли участие и самбисты из Хакасии.

Честь республики отстаивали: Виктор Топоев (весовая категория 52 кг), Диви Ай-Херел (57 кг), Герман Шулбаев (62 кг), Монгуш Ай-Херел (62 кг), Игорь Токояков (68 кг), Артем Канзычаков (68 кг), Николай Чистанов (74 кг), Артем Тугужеков (74 кг). В нелегкой борьбе хакасским спортсменам удалось взять "бронзу".

"Мы показали себя единым, слаженным коллективом. По-другому награды в таком турнире, с такой серьезной конкуренцией просто не выиграть", - отметил президент региональной федерации самбо Виктор Таскараков.

От имени региональной федерации самбо Виктор Таскараков поблагодарил министерство внутренних дел РХ за предоставленную возможность качественно провести предсоревновательные учебно-тренировочные сборы на базе республиканского общества "Динамо".

"В МВД Хакасии и лично Илья Иванович Ольховский понимают, что наши воспитанники это будущие члены общества "Динамо" и потенциальные сотрудники силовых структур. Их судьба в надежных руках, ведь самбо это не только борьба, это еще и патриотическое воспитание и, конечно, здоровые, крепкие ребята для нашего общества", - добавил старший тренер РХ по боевому самбо Геннадий Аев.

Напомним, что в Хакасии этот вид спорта получил новый виток своего развития с открытием клуба "Самбо19" на базе одного из помещений училища олимпийского резерва и с активной деятельностью Виктора Таскаракова и Геннадия Аева. На сегодняшний день под руководством тренеров клуба и федерации самбо РХ популярной борьбой занимается около 200 человек.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев