НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Ноября 2015, 15:28, источник: Абакан Сегодня

Средняя зарплата в Абакане на 6,4 тыс. рублей выше, чем в целом по Хакасии

Средняя зарплата в Абакане на 6,4 тыс. рублей выше, чем в целом по Хакасии
Средняя номинальная заработная плата в Абакане в январе-августе текущего года составила свыше 35,9 тыс. рублей. К аналогичному периоду минувшего года она увеличилась на 1,5 тыс. рублей, или на 4,5%. При этом ее уровень существенно выше средней заработной платы по региону — 29,5 тыс. рублей.

Любопытно сравнить значение показателей республики и столичного города в привязке к минимальному уровню дохода. По данным Хакасстата, средняя номинальная заработная плата в Абакане в августе обеспечивала 3,5 прожиточного минимума трудоспособного населения, в целом по республике значение показателя составило 2,9.

По итогам первого полугодия служба государственной статистики зафиксировала в Абакане самую высокую среднюю заработную плату педагогических работников дополнительного образования — 42,8 тыс. рублей. В качестве сравнения стоит привести самое низкое значение аналогичного показателя в Ширинском районе — 26,2 тыс. рублей.

В Абакане была наиболее близка к средней заработной плате по региону (по итогам первого полугодия) зарплата работников культуры — 24,1 тыс. рублей. В Саяногорске она составила 22,4 тыс. рублей, Черногорске — 19,7 тыс. рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев