НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Октября 2016, 17:16, источник: Абакан Сегодня

Динамичное развитие муниципальной культуры будет стоить бюджету Абакана 1,2 млрд рублей

Динамичное развитие муниципальной культуры будет стоить бюджету Абакана 1,2 млрд рублей
Столичный город Хакасии определил приоритеты в сфере культуры на четырехлетнюю перспективу. Сегодня в городской газете «Абакан» опубликована муниципальная программа «Развитие культуры в городе Абакане на 2017-2020 годы». В паспорте программы прописана ее финансовая составляющая на четыре ближайших года — 1 196,3 млн рублей, в том числе 295,2 млн рублей на 2017 год.

Финансовые средства муниципального бюджета в этом объеме будут направлены на создание благоприятных условий для реализации прав горожан на культурную деятельность, обеспечение доступа к культурным благам, укрепление материально-технической базы муниципальных организаций культуры и дополнительного образования в сфере искусства.

Администрация Абакана предусмотрела положительные подвижки и в сфере оплаты труда. Среднемесячную номинальную начисленную заработную плату работников муниципальных учреждений культуры столичный город планирует повысить к 2021 году на 41,9% относительно базового показателя 2015 года – 22 686 рублей.

Следует отметить, административный центр Хакасии и сегодня имеет самый высокий зарплатный показатель в регионе. По данным Хакасстата, в первом полугодии средняя заработная плата работников учреждений культуры в Абакане составила 23,5 тыс. рублей. Более скромное денежное довольствие у коллег в Сорске — 20,7 тыс. рублей, Саяногорске — 20,3 тыс. рублей и Черногорске — 17,1 тыс. рублей. Самый низкий уровень оплаты труда служба государственной статистики фиксирует в Аскизском (14,6 тыс. рублей) и Боградском (14,7 тыс. рублей) районах.

Как известно, в городе действует пять муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования в сфере искусства. Охват детского населения Абакана школами искусств составляет 8,4 % , то есть, каждый двенадцатый житель города в возрасте от 5 до 18 лет обучается в одной из муниципальных школ искусств.

Учитывая социальную значимость дополнительного образования в сфере искусства для детей, администрация города Абакана намерена сохранить положительную динамику развития инфраструктуры и обновления материально-технической базы муниципальных детских школ. Дан старт проектированию нового объекта дополнительного образования – школы искусств в жилом районе «Агбан», разработан проект третьего учебного корпуса Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев