НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Ноября 2015, 16:50, источник: ИА "Хакасия"

Жителя Саяногорска осудят за связь с малолетней подругой

Жителя Саяногорска осудят за связь с малолетней подругой
Житель Саяногорска (Хакасия) предстанет перед судом за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Саяногорска. Он обвиняется половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

По данным следствия, молодые люди встречались с 2013 года. В феврале 2015 года обвиняемый с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей с согласия девушки без применения насилия вступил с ней в интимную связь. При этом парень знал, что его подруге 15 лет. Девушка забеременела.

В октябре молодые люди зарегистрировали брак, - пояснила пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление обращает внимание мужчин на то, что даже по обоюдному согласию половое сношение и любые другие действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, влекут за собой уголовную ответственность. Наказание за данные действия с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет; с лицом, не достигшим 14-летнего возраста – на срок от 3 до 10 лет.

Лицо, впервые совершившее преступление, в отношении лица, не достигшего 16 - летнего возраста, будет осуждено и освобождено судом от назначенного наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев