НОВЫЕ ТЕМЫ
happyholodilnik
Prime Сasual Dating - Verified Women
happyholodilnik - 6 Мая
Продам офис
Amadeo - 10 Апреля
Сдам квартиру
Amadeo - 30 Апреля
Сдам квартиру
Amadeo - 30 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля

Призвать плакатом – рисуют саяногорские металлурги

На Саяногорском алюминиевом заводе завершился заводской этап корпоративного конкурса плакатов «Кризис - время изменений!». По его итогам на предприятии открылась выставка творческих работ с одноименным названием. В течение месяца работники САЗа представили на суд жюри и коллег 26 работ - рисунков с призывными надписями.

«Несмотря на сложность заявленного формата – плакат - заводчане охотно включились в состязание. Все работы разные по стилю выполнения, но объединены стремлением авторов оригинально подать идею и поддержать коллег антикризисными призывами», - отметили в пресс-службе САЗа.

«Заводской тур конкурса удался, - высказал свое мнение председатель жюри, управляющий директор САЗа Евгений Никитин. - Приятно отметить, что заводчане ни в каких условиях не теряют оптимизма и стремления к творчеству».

«Формат плаката очень сложен в исполнении, он требует лаконичности и образности, он должен побуждать к действию, направлять человека, в нем должен быть какой-то короткий призыв (помните, классические «Ты записался добровольцем!» или «Все на строительство ХАЗа!») и конкретная идея. Конечно, классический плакат выполняется по определенным правилам оформления. Но поскольку на заводе работают металлурги, а не профессиональные художники, то при выборе победителей комиссия ориентировались именно на саму идею рисунка», - пояснили в пресс-службе завода.

В итоге 1 и 2 места заняли работы специалиста отдела оргкультуры Ольги Бавыкиной. На 3 месте - работа специалиста пресс-службы Надежды Цветковой, а «Зрительские симпатии» отданы рисунку менеджера планово-бюджетного отдела Надежды Потылициной.

"Мне всегда нравились конкурсы, проводимые РУСАЛом, и наконец, я решила принять участие в одном из них. Конечно, я не ожидала такого успеха, - призналась победительница Ольга Бавыкина. - Это очень важно, что в период экономического кризиса Компания борется за выживание и сохранение конкурентоспособности не только с помощью финансовых инструментов, но и поднимая настроение и раскрывая творческий потенциал своих работников".

Имена победителей и призеров корпоративного тура станут известны 11 июня. А пока любой работник промплощадки может посетить выставку конкурсных работ и поддержать коллег, которым предстоит борьба за главные призы.

Кстати, свой пресс-релиз пресс-служба САЗа заканчивает так:

"Алюминия лейся река!

РУСАЛовец, дай стране металл экономичный!

От экономичных бригад к экономичным цехам

От цехов - к экономичным заводам!

Бесхозяйственность - та же глупость

Экономия - оружие героев!

Вырастит из копейки рубль

Если эта копейка сэкономленная!

(Надежда Цветкова)".

Плакат:
Плакаты металлургов

Плакат:
Плакаты металлургов

Плакат:
Плакаты металлургов

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Мая 2009, 12:09
Злобный
Женщина раздвигающая ноги это конечно шедевр!!!! Шикарно!!! biggrin.gif А призыв над плакатом я бы свой поставил: Эй девушка!!! Не спи на работе!!! Твой начальник любит, когда раздвигают ноги!!! Шире ноги раздвигай, а то поставят раком, как мужиков из литейки!!!
29 Мая 2009, 12:13
Дэн™
Я поцтол. Всем пока.
29 Мая 2009, 12:21
KirmirK
смотрел и плакал..
29 Мая 2009, 12:45
DOGMA
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну нельзя же так!) Аж прослезился!
29 Мая 2009, 14:12
Nandi
Не, ну первый плакат это ваще шедевр biggrin.gif , чёж они спереди не нарисовали девушку в такой позе, dribble.gif никто б не прошел мимо biggrin.gif
29 Мая 2009, 15:49
Blamber
thumbup.gif
29 Мая 2009, 16:11
ruslan-bars
Да на заводе действительно мозговой кризис!!!
29 Мая 2009, 16:29
KirmirK
радиация незаметна!!!! biggrin.gif
29 Мая 2009, 21:58
Bonus
ППЦ я ох...уууюю. ИХ дрочат а они плакатики во славу рисуют.... эх.
30 Мая 2009, 02:33
шпиён однако
ЦИТАТА (Bonus @ 29.05.2009г. - 22:58)
ППЦ я ох...уууюю. ИХ дрочат а они плакатики во славу рисуют.... эх.

Человек! я знаю что ты знаешь что я знаю, и мы оба знаем что мы знаем. smile.gif
30 Мая 2009, 09:45
Gunner
я наивный думал что сововк умер. по делу это вынос мозга.
30 Мая 2009, 11:14
eXL
Да.... слов нет.
30 Мая 2009, 12:48
шпиён однако
ЦИТАТА (Siegrune @ 30.05.2009г. - 13:42)
[attach=4052][attach=4053] СЦУКО, ОН ЖАЛКИЙ ПЛАГИАТОР devil.gif КОГО НАЕ*АТЬ ХОЧЕШ?  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif НАДО ТЕБЯ ЗАЛОЖТЬ ЗА ВОРОВСТВО ИДЕЙ!

ВОТ!!! та картинка....я же говорил что гдето видел её biggrin.gif
30 Мая 2009, 13:58
Дэн™
Есть вероятность, что остальные тоже ворованные biggrin.gif
30 Мая 2009, 14:14
SgS
ЦИТАТА
Дэн™
Вероятность существует всегда...
Теория однако...
biggrin.gif
30 Мая 2009, 17:27
Злобный
А на самом то деле тема с плагиатом серьезная. Разложу по полочкам, и типо пародией на бессмертное произведение "Дом, который построил Джек".
Есть владелец предприятия - ему на все насрать, лишь бы была прибыль.

Есть начальник, который получает зарплату и который придумал тупое занятие.

Есть мелкий начальник, который получает зарплату и который должен исполнять тупое поручение высокого начальника, который получает зарплату и придумал тупое задание.

Есть подчиненные, которые получили тупое задание, которое им поручил мелкий начальник, который получает зарплату, который получил тупое задание от высокого начальника, который придумал тупое задание.

Есть затюканные подчиненные, которые получают зарплату, которым сказал мелкий начальник (получающий зарплату), что есть тупое задание от высокого начальника (получаещего зарплату), которое нужно выполнить - иначе их ***** всех уволят или урежут в зарплате.

Есть затюканные подчиненные (получающие зарплату), которые чешут репу и думают, как бы выполнить очередную блажь начальства (в перерывах о своих кредитах и срезанных премиях).

Затюканные подчиненные дергают из интернета левый рисунок и выдают его за свой плакат.

Мелкий начальник радостно рвет у них этот плакат из рук и выдает им маленький приз, а то и просто жмет руку (и облегченно вздыхает)

Крупный начальник, чувствует себя гением и спасителем душевных настроений рабов и сладко засыпает в блюде с красной икрой.

Все довольны, но только не доволен реальный автор сатиры smile.gif
Уфф устал biggrin.gif
30 Мая 2009, 23:52
шпиён однако
ЦИТАТА (Злобный @ 30.05.2009г. - 18:27)

Все довольны, но только не доволен реальный автор сатиры  smile.gif
Уфф устал  biggrin.gif

давай только не про ихнию затюканость! они бабки ! зарплату получают за свою! работу? а эти наепщики ленятца!
31 Мая 2009, 01:12
Blamber
жжете laugh.gif