НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Октября 2015, 16:24, источник: Первое городское (Видео)

Освоение казаками земли хакасской

Освоение казаками земли хакасской
В саяногорском краеведческом музее открылась выставка «Освоение казаками земли хакасской». На торжественное мероприятие собрались казаки из Саяногорска, Беи и деревни Калы.

Боевые шашки, предметы быта, кухонная утварь, снаряжение для верховой езды, старые фотографии и многое другое. Более ста экспонатов украсили главный зал краеведческого музея. До первого ноября у саяногорцев появилась возможность, лично прикоснутся к истории казачества. Ну а на празднике в честь открытия выставки казаки не только пели и плясали, но и показывали гостям искусство владения шашкой.

Все эти предметы старины вместе со своими соратниками собрал атаман Саянского окружного казачьего общества Николай Брагин. После того как выставка закончится экспонаты перевезут в их новый дом. Сейчас в здании ДОСААФ на первом этаже готовится помещение под музей казачества, с открытием которого любой желающий в любое время сможет посмотреть и подержать в руках старинные предметы, принадлежащие раньше казакам.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Августа 2020, 15:16
MyVL
21 Августа 2020, 16:46
Un Dostres
В Хакасии казачество представляет собой хоть что-то, кроме культурно-исторической ценности? Или казаки у нас только лишь живые музейные экспонаты, которые поют, пляшут и демонстрируют владение шашкой? Читал, что в некоторых регионах они следят за порядком, в частности, патрулируют дачные массивы от любителей поживиться чужим урожаем. Почему бы не пристроить к реальному делу такое сообщество?
21 Августа 2020, 20:24
NataliaOs
Что значит Освоение казаками земли хакасской ???
Это, что, была абсолютно пустынная земля??? Как необитаемый остров???
Никто на ней не жил??? Никто скот не пас???
21 Августа 2020, 20:45
Jan
ЦИТАТА (NataliaOs @ 21 Августа 2020, 20:24)
Что значит Освоение казаками земли хакасской ???
Это, что, была абсолютно пустынная земля??? Как необитаемый остров???
Никто на ней не жил??? Никто скот не пас???

Освоили хакасов, обьяснили, кто крыша, кому платитьbiggrin.gif
22 Августа 2020, 09:12
Северянин
Ага, осваиваем понемногу...smile.gif Я по отцу донской казак.
22 Августа 2020, 09:51
Pa-ha
ЦИТАТА (Un Dostres @ 21 Августа 2020, 16:46)
Читал, что в некоторых регионах они следят за порядком, в частности, патрулируют дачные массивы от любителей поживиться чужим урожаем. Почему бы не пристроить к реальному делу такое сообщество?

У нас на Ай-Дае патрулируют вроде. smile.gif
23 Августа 2020, 01:46
Un Dostres
ЦИТАТА (Pa-ha @ 22 Августа 2020, 09:51)
У нас на Ай-Дае патрулируют вроде. smile.gif

Где и когда на это чудо можно посмотреть? Как долго это уже происходит? Ни разу не видел ни одного казака или патрульного, или хоть дружинника на Ай-Дае. Бойцы невидимого фронта, воистину)
23 Августа 2020, 04:32
Pa-ha
ЦИТАТА (Un Dostres @ 23 Августа 2020, 01:46)
Где и когда на это чудо можно посмотреть? Как долго это уже происходит? Ни разу не видел ни одного казака или патрульного, или хоть дружинника на Ай-Дае. Бойцы невидимого фронта, воистину)

Думаю имеет смысл начать с горы Крестик. Вот прям приехать туда на их сходку и спросить - "Посоны, где на вас можно в деле посмотреть?"
24 Августа 2020, 08:57
Un Dostres
ЦИТАТА (Pa-ha @ 23 Августа 2020, 04:32)
Думаю имеет смысл начать с горы Крестик. Вот прям приехать туда на их сходку и спросить - "Посоны, где на вас можно в деле посмотреть?"

А часто у них там сходки?
24 Августа 2020, 09:06
MyVL
...
26 Августа 2020, 12:06
Ворота Сервис
ЦИТАТА (Jan @ 21 Августа 2020, 20:45)
Освоили хакасов, обьяснили, кто крыша, кому платитьbiggrin.gif

Саяногорск Инфо - biggrin.gif,  0
Саяногорск Инфо - biggrin.gif,  0
Саяногорск Инфо - biggrin.gif,  0
26 Августа 2020, 13:17
Jan
ЦИТАТА (Un Dostres @ 23 Августа 2020, 01:46)
Где и когда на это чудо можно посмотреть? Как долго это уже происходит? Ни разу не видел ни одного казака или патрульного, или хоть дружинника на Ай-Дае. Бойцы невидимого фронта, воистину)

Не...Ну, у них теперь кони другие- Мицубиси и др. джипари. Я одного донского знаю из Карака biggrin.gif