НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
23 Сентября 2015, 15:45, источник: ИА "Хакасия"

Саяно-Шушенский заповедник в ожидании ценного груза

Саяно-Шушенский заповедник в ожидании ценного груза
Саяно-Шушенский заповедник, представительство которого находится в Хакасии, получит посылку с пометом снежных барсов.

Посылку весом около килограмма сотрудники парка флоры и фауны "Роев ручей" (Красноярский край) планируют отправить уже завтра, сообщила сотрудник указанного заведения.

Как утверждают зоологи, испражнения самок помогут привлечь на охраняемую территорию барсов-самцов, которых в Хакасии осталось мало. Поэтому такой груз является ценным как для республики, так и для страны.

Напомним, что снежный барс занесен в Красную книгу России и в международную Красную книгу в связи с тем, что обладает ценным мехом.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Сентября 2015, 22:27
Северянин
biggrin.gif
24 Сентября 2015, 00:29
DOGMA
КГ говна laugh.gif
24 Сентября 2015, 18:20
soni
по заголовку темы поняла помет щенков посылкой отправят. а тут какашки. и как самцы, привлеченные запахом какшек самок, которые живут где то далеко,будут увеличивать поголовье хакасских барсов?
24 Сентября 2015, 18:25
Северянин
ЦИТАТА (soni @ 24 Сентября 2015, 18:20)
по заголовку темы поняла помет щенков посылкой отправят. а тут какашки. и как самцы, привлеченные запахом какшек самок, которые живут где то далеко,будут увеличивать поголовье хакасских барсов?

Барсы они такие...

Тем более хакасские. laugh.gif
24 Сентября 2015, 18:54
Driver901
ЦИТАТА (NEW @ 24 Сентября 2015, 18:25)
Барсы они такие...

Тем более хакасские. laugh.gif

Угу...,те ещё зас_ранцы... biggrin.gif
24 Сентября 2015, 18:58
GTi
Хакасских барсов не бывает. Заповедник находится в Красноярском крае. Правда эти кошки гуляют чуть ли не в монголию, но к нам, в Хакасию не приходят
24 Сентября 2015, 19:12
Северянин
ЦИТАТА (GTi @ 24 Сентября 2015, 18:58)
Хакасских барсов не бывает. Заповедник находится в Красноярском крае. Правда эти кошки гуляют чуть ли не в монголию, но к нам, в Хакасию не приходят

Верить тебе или Википедии? troll.gif

Это ирбис...

На гербе Хакасии последний экземпляр в республике? wink.gif
24 Сентября 2015, 22:07
GTi
ЦИТАТА (NEW @ 24 Сентября 2015, 19:12)
Верить тебе или Википедии? troll.gif

Это ирбис...

На гербе Хакасии последний экземпляр в республике? wink.gif

Да я не стремлюсь к тому чтобы мое мнение в этом вопросе было определяющим, тем более что не эксперт в этой области. Но вполне возможно, что на гербе Хакасии последний экземпляр smile.gif Для подсчета этих кошек в заповеднике хватит пальцев одной руки.
24 Сентября 2015, 23:53
Северянин
ЦИТАТА (GTi @ 24 Сентября 2015, 22:07)
Да я не стремлюсь к тому чтобы мое мнение в этом вопросе было определяющим, тем более что не эксперт в этой области. Но вполне возможно, что на гербе Хакасии последний экземпляр smile.gif Для подсчета этих кошек в заповеднике хватит пальцев одной руки.

Будем надеяться что "какашки" помогут восстановить популяцию барсов... wink.gif
25 Сентября 2015, 00:37
soni
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif есть какашки хорьков. помогают снижению популяции крыс и мышей.