НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Не безработные - мастера

Своё поварское мастерство продемонстрируют выпускники курсов подготовки безработных 27 мая. Семь человек, направленные Центром занятости Саяногорска на обучающие курсы, примут участие в первом своём конкурсе «Лучший в профессии».

За четыре месяца текущего года по программе содействия занятости, на курсы по профессиональному обучению направлены 154 жителя Саяногорска. Обычно процесс обучения новому ремеслу длится от трёх до шести месяцев. Пока курсы окончили 23 безработных, из них 10 нашли новую работу. Трудоустроились в основном люди, получившие навыки трактористов и пользователи программы 1С различных направлений, — рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска.

На сегодняшний день самые востребованные безработными профессии для переобучения в городе металлургов и энергетиков у женщин — парикмахеры и продавцы. У мужчин более широкий спектр специальностей — машинисты мостовых кранов, электрогазосварщики, плотники-бетонщики и штукатуры-маляры. Десять человек сегодня обучаются предпринимательскому делу.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев