НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске наметилось снижение числа безработных

В Саяногорске уровень безработицы с 5,8 % снизился до 4,7 %. Сегодня вакансий ожидают 1382 человека. Направления Центра занятости на общественные работы получили более 1300 человек, но только 532 трудоустроились.

Как сообщает пресс-служба администрации Саяногорска (Хакасия), всего на организацию общественных работ израсходовано 1,1 миллиона рублей.

На заседании координационного комитета содействия занятости населения его участники обсудили не только проблемы, мешающие исполнению госпрограммы, но и меры поддержки работодателям, участвующим в проекте. К программе общественных работ подключились 35 предприятий и организаций. Наибольшее число безработных (208) трудоустроены в Комбинате благоустройства и озеленения.

Государственная программа предоставляет работу всем желающим, но работодатели констатируют: «профессиональных» безработных и тунеядцев не привлечет и больший заработок, чем оплата общественного труда.

В программе опережающего обучения участвуют шесть предприятий металлургической и строительной отраслей. Новую профессию осваивают 131 человек. С 1 июля начинает работу учебный комбинат фирмы «КрасноярскГЭСстрой», что позволит расширить список профессий для переквалификации специалистов.

На стажировку по полученной профессии пока направлены 26 человек, но представители Саяногорского политехнического техникума заявили, что порядка пятидесяти выпускников этого учебного заведения готовы будут пройти стажировку.

Содействие развитию предпринимательства и самозанятости населения - четвёртая составляющая федеральной программы по снижению напряжённости на рынке труда. Комиссия при Центре занятости, рассмотрев 12 заявок, одобрила выделение девяти безработным гражданам финансовой помощи в размере 76 тысяч рублей каждому. На реализацию госпрограммы за три месяца израсходовано 2 миллиона рублей.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Июля 2009, 07:44
Николавна
а вы сами-то верите в свой текст?Сколько в городу скрытой безработицы,в скольких предприятиях упала зарплата ...А сколько горе-руководителей возомнив себя наместниками бога на земле орут:"Увольняйся,за воротами на твое место 5 человек в очереди стоят!!!"
4 Июля 2009, 09:03
Tanyha73
А вы пробовали встать на учет в службу занятости??? чтобы пройти регистрацию мне пришлось встать в 5 часов утра и занимать очередь, в 7 часов было полно народу. Первичный прием-принимают 3-4чел в день. А Черемушинцам вообще не реально попасть на первичный прием.Это одно,а второе: Я бывший предприниматель, а по закону нас приравнивают к "профессиональным безработным" и тунеядцам, отсюда и предлагаются ТОЛЬКО общественные работы! А если отказался, просто не ставят на учет.Вот вам и скрытая безработица!!!
4 Июля 2009, 23:03
KUZYA
ЦИТАТА
чтобы пройти регистрацию мне пришлось встать в 5 часов утра и занимать очередь, в 7 часов было полно народу. Первичный прием-принимают 3-4чел в день.
newconfus.gif Что за сказки.
5 Июля 2009, 11:49
Scolot
Это не сказки, я сам году в 2001 занимал очередь в пять часов утра. Вполне вероятно что ничего не поменялось.
5 Июля 2009, 16:01
lana-n
да...помниться я тоже в 2002 году тож стояла в такой очереди ради пособия или ради чего уже не помню... но толко я очередь занимала с 3 часов ночи...а черемушинские вообше приезжали на последнем автобусе и ночевали там прям около дверей биржи... а по поводу сокращения безработицы...может оно так и есть.. но только на летний период... так как там по русски написано на общественные работы... а это значит на 2-3 месяца или того меньше...вот посмотрим на этот процент через 3-4 месяца...
5 Июля 2009, 17:01
Shpuntik
ЦИТАТА (lana-n @ 05.07.2009г. - 16:01)
а по поводу сокращения безработицы...может оно так и есть.. но только на летний период... так как там по русски написано на общественные работы... а это значит на 2-3 месяца или того меньше...вот посмотрим на этот процент через 3-4 месяца...

Это тоже верно! Знакомая трудоустроилась по договору на 3 месяца, так что в августе снова безработная. Да и глядя на материальное положение КБО, как то появляется такая мысль, что КБО вообще развалится, а тогда опять же появятся безработные. А за последнее время КБО уж очень часто появляется в сводках местных новостей.
5 Июля 2009, 17:14
KUZYA
lana-n Вы не сравнивайте что было в 2002 и сейчас.
Народу хоть и много, но с 4 утра ни кто не стоит. Просто стоит придти на 30 минут по раньше и все.
5 Июля 2009, 17:24
шпиён однако
KUZYA, не на 30...минутак этак на 40-45...если хош в первых числах быть smile.gif
5 Июля 2009, 17:55
KUZYA
ЦИТАТА
не на 30...минутак этак на 40-45...если хош в первых числах быть
Или так biggrin.gif Ну не как не в 4 утра smile.gif
5 Июля 2009, 21:05
Shpuntik
Приходишь пол шестого, оказываешься первым. Ждёшь пока за тобой займут и идёшь спать. Приходишь к откритию и оказываешься первым. Проверено.Когда приходишь позже, там уже очередь.
Ну, конечно это было более двух месяцев назад, быть может что то изменилось. По крайней мере начальник там точно другой.
5 Июля 2009, 21:07
Clockwork
ЦИТАТА
В Саяногорске наметилось снижение числа безработных
бездомне кошки начали есть трупы бомжей