НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Августа 2015, 14:31, источник: Абакан Сегодня

В Хакасии определили лучших газодымщиков МЧС

В Хакасии определили лучших газодымщиков МЧС
Смотр-конкурс «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди пожарно-спасательных гарнизонов МЧС России, прошедший накануне в Абакане, выявил победителя. Вот уже третий год подряд, кубок уезжает в Саяногорск.

— Газодымозащитная служба – основное звено в пожарной охране. Газодымозащитники в специальных аппаратах, защищающих органы дыхания и зрения от дыма и огня, первыми устремляются в опасную зону пожара в поисках пострадавших и нуждающихся в помощи людей. На пожарных газодымозащитной службы также лежит ответственность за оказание доврачебной помощи пострадавшему при пожаре. Не каждый пожарный пригоден для работы в звене ГДЗС. Газодымозащитник обязан иметь безупречное здоровье ещё крепче, чем у просто пожарного, более натренированную физическую форму, более устойчивую психологическую закалку. Газодымозащитники проходят дополнительную подготовку и ежегодно сдают зачёты, подтверждая свою профпригодность.

Смотр-конкурс «Лучшее звено газодымозащитной службы» проводится во всех подразделениях федеральной противопожарной службы МЧС России и направлен на повышение профессионального мастерства пожарных ГДЗС. В Хакасии пожарные МЧС России дислоцированы на территории 3-х крупных городов – в Абакане, Саяногорске и Черногорске. Сильнейших и выявляли из трёх пожарно-спасательных гарнизонов. Соревнования проходили на тренировочной базе МЧС России в Абакане в пожарной части № 2, в районе Абаканской ТЭЦ. Там звенья ГДЗС на время проводили боевое развёртывание, проходили теплодымокамеру — тёмное задымленное помещение-лабиринт — в поисках пострадавшего и «реанимировали» манекен, — рассказали в пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев