НОВОЕ В БЛОГАХ
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
Где можно отдохнуть с семьёй?
olegek21 - 1 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля

В Хакасии строителей готовят с семилетнего возраста

В Хакасии строителей готовят с семилетнего возраста
Специалисты службы занятости республики, в преддверии Дня строителя, провели профориентационную акцию, в которой приняло участие более 200 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет.

В Черногорске и Таштыпе подросткам показали фильмы о профессиях: каменщик, плотник, бетонщик, отделочник, монтажник и провели дискуссию об актуальности этих специалистов в Хакасии. В Саяногорске акция прошла в загородном оздоровительном лагере «Дружба», в ходе которой более 40 подростков получили информацию об истории возникновения праздника «День строителя», просмотрели видеопрофессиограммы о профессиях: строитель, электромонтер, электрогазосварщик. На базе загородного оздоровительного лагеря «Звездный» 15 ребят попробовали себя в роли мастера строительного участка, маляра и каменщика, приняли участие в викторине.

Дети узнали о специфике работы таких специалистов как экскаваторщик, крановщик, плотник, бетонщик, стропальщик, каменщик, электрик, сантехник, кровельщик и других. В ходе встречи всех протестировали для профессионального самоопределения и раскрытия внутренних возможностей, вручили буклеты «Как выбрать профессию?» и «Учись тому, что востребовано».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев