НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасию пришли грозовые пожары

На территории Хакасии из-за непогоды произошло 8 грозовых пожаров, все они на данный момент локализованы. Общая площадь низовых возгораний составила 471 гектар.

Как сообщила корреспонденту «Хакасия-Информ» пресс-секретарь Госкомитета лесного хозяйства Республики Хакасия Александра Шлык, самое большое возгорание из-за грозы произошло 15 мая в Абазинском лесничестве, неподалеку от села Арбаты. Его площадь составила 180 га. Накануне, 18 мая, этот пожар был локализован. В этом же лесничестве 17 мая произошло грозовое возгорание, охватившее 35 га.

Бейское лесничество пострадало от двух грозовых пожаров, начавшихся также 15 мая, но локализованных уже через два дня. Первый из них повредил 140, а второй 40 га лесных угодий.

38 га низовых поверхностей на Кызласовском участке Бирикчульского лесничества пострадало 16 мая от двух возникших грозовых пожаров. Локализация возгораний была проведена в течение суток.

В Саяногорском лесничестве по тем же причинам произошло два возгорания общей площадью 38 га.

В целом, по словам Александры Шлык, с начала пожароопасного периода в этом году на территории Хакасии зарегистрировано 96 пожаров. Следовательно, 88 из них произошли по вине местных жителей, а не в результате капризов природы.

Общая площадь пожаров этого года на данный момент составляет около 2,5 тыс. га, что на 50 % ниже показателя прошлого года за тот же период.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев