НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Вода в Хакасии - образцовой чистоты

ФГУ Государственная станция агрохимической службы "Хакасская" по заказу Саяногорского алюминиевого завода UC RUSAL провела исследование содержания бенз(а)пирена в водных источниках Республики Хакасия и юга Красноярского края. Результаты химического анализа проб показали, что из 50 образцов воды в 49 бенз(а)пирен не обнаружен.

Исследования проводились весной и летом 2007 года. Чтобы результат был более точным, образцы воды отбирались на расстоянии от 1 до 50 километров от САЗа. В зону обследования попали Алтайский, Бейский и Шушенский районы. Пробы воды были отобраны в реках, озерах, колонках, колодцах и скважинах. Лишь в одном образце (колонка с. Новоенисейка) бенз(а)пирен обнаружен в концентрации 0,00000017 мг/л, но и эта концентрация в 10 раз ниже предельно допустимой концентрации (ПДК).

Защита окружающей среды является неотъемлемой составной частью повседневной деятельности САЗа. На заводе предусмотрен комплекс мер по предотвращению загрязнения поверхностных и грунтовых вод. Системы водоснабжения, канализации и шламоудаления решены таким образом, что полностью исключают сброс неочищенных стоков в водоемы.

По словам управляющего директора САЗа Евгения Жукова, на заводе стремятся в полном объеме выполнять все официально принятые экологические нормы и требования, эффективно использовать природные ресурсы, разрабатывать и применять ресурсосберегающие и безотходные технологии, модернизировать существующие технологические процессы для смягчения воздействия производства на окружающую среду. Более того, сейчас завод разрабатывает и применяет экологические требования на подрядные организации и поставщиков услуг.

Саяногорский алюминиевый завод открыт к диалогу и сотрудничеству со сторонами, заинтересованными в природоохранной деятельности завода, и планирует в дальнейшем ежегодно проводить подобные исследования.
ИА "Хакасия"

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев