НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 16 Сентября
шпиён однако
Какашки
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 15 Сентября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 10 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
5 Июня 2015, 17:42, источник: ИА "Хакасия"

Ветераны побывали с юбилейной «ревизией» на САЗе и ХАЗе

Ветераны побывали с юбилейной «ревизией» на САЗе и ХАЗе
Ветераны предприятий РУСАЛа в Саяногорске посетили самый современный металлургический завод России – Хакасский алюминиевый. Многие из них побывали в цехах ХАЗа впервые, сообщает пресс-служба САЗа.

Опытных металлургов поразил уровень автоматизации и механизации производства, отсутствие в цехах большого количества людей. Ветеранов порадовало ответственное отношение рабочих и администрации к вопросам техники безопасности, культуры производства и прочим важным для предприятия и людей аспектам.

Руководители электролизного и литейного производств ХАЗа, а также производственно-диспетчерского отдела показали гостям современные цеха и ответили на разнообразные вопросы. Ветераны узнали, что выход по току в электролизном производстве ХАЗа приближен к 95% - это показатель мирового уровня, при этом металлурги постоянно снижают расход сырья и увеличивают срок службы оборудования.

Старая гвардия удивилась тому, что привычные для их слуха названия профессий: электролизник, литейщик, крановщик - заменены на ХАЗе единой – оператор автоматизированного процесса производства алюминия. Поразились, с какой легкостью управляется с работой литейного и электролизного цехов минимальное количество высокопрофессиональных операторов.

Металлурги продолжили общение в рабочей столовой за традиционным для заводчан обедом. А завершилась экскурсия встречей с директором по персоналу.

«Мы рады встрече с вами всегда, особенно в этот юбилейный для нашего предприятия год, - приветствовала старших коллег директор по персоналу САЗа Татьяна Капусткина. – Спасибо вам за труд, вложенный в наш завод, благодаря которому САЗ работает и развивается».

Татьяна Викторовна поздравила ветеранов с 30-летием САЗа и 15-летием РУСАЛа и вручила памятные подарки.

Металлурги приготовили для ветеранов еще один сюрприз: сегодня состоится праздничный концерт в Доме культуры «Визит». Бывшие коллеги по цеху смогут с интересно провести время и пообщаться друг с другом.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев