НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Мая 2015, 07:56, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорским «Пробегам выходного дня» 11 лет!

Саяногорским «Пробегам выходного дня» 11 лет!
Много в Саяногорске спортивных мероприятий хороших и разных. Долгожителем среди них по праву можно считать пробеги выходного дня, которые в этом году пройдут в городе и поселках в 11 раз.

«Можно мечтать о рекордах и славе, но бег за здоровьем дороже медали». Под таким девизом вот уже 11 лет подряд в Саяногорске проходит один из самых любимых горожанами проектов, прославляющих активный образ жизни. В первый год пробеги собрали на стадионе «Строитель» порядка 700 человек. Сейчас эта цифра переваливает за полторы тысячи. Субботние пробежки ежегодно собирают поклонников здорового образа жизни, без каких либо ограничений по возрасту или другим критериям.

Популярность пробегов выходного дня давно шагнула за пределы нашего города, и несколько лет назад проект саяногорского спорткомитета, в тандеме с городским союзом предпринимателей, был рекомендован Главой Хакасии к проведению во всех муниципалитетах республики. В соседнем Красноярском крае таких спорт акций не проводят, поэтому нередко на беговых дорожках Саяногорска можно увидеть гостей скажем из Шушенского.

На беговые дорожки стадиона «Строитель», спорткомплекса Майна или стадион Черемушкинской первой школы люди выходят целыми семьями. Двух километровую дистанцию каждый преодолевает, как может: бегом, пешком или у мамы на руках. Главное осилить 2 километра. При этом все 11 лет существования пробегов, правила остаются прежними. Главное участие, а не рекордные секунды. Вот и 16 мая, снова саяногорцы выйдут на беговые дорожки, чтобы пробежаться за здоровьем.

По итогам оздоровительного проекта, участники десяти и более субботних пробежек получают право на участие в лотерее, которая состоится в последний день забегов 19 сентября. По подобной схеме работает и еще один спортивный проект «Зарядки выходного дня», который был 3 года назад создан для тех, кто не любит бегать, но живет активно.

Старт «Зарядок выходного дня» будет дан в предстоящее воскресенье 17 мая в 10 утра на площади у здания Администрации Саяногорска. Так что не мечтайте, а присоединяйтесь и живите здорово!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев