НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

700 саяногорцев опробовали легкоатлетическую дорожку

В субботу в Саяногорске в третий раз стартовали пробеги выходного дня. В легкоатлетическом кроссе участвовало рекордное число любителей здорового образа жизни.

«Бегут все!» – теперь это новый девиз субботнего кросса. На саяногорском стадионе «Строитель» суперсовременную профессиональную дорожку опробовали все желающие – и любители, и профессионалы, спортсмены с опытом и начинающие бегуны. Самой младшей участнице пробега Лизе Гнездюковой - всего один год и месяц. Один круг малышка одолела пешком, остальные полтора километра в коляске.

Не смогли отказать себе в удовольствии провести тренировку на новом покрытии игроки саяногорского волейбольного клуба «Борус». В отсутствии профессиональных бегунов волейболисты на целый круг опередили всех остальных участников пробега. Тренер доволен результатом, а спортсмены качеством новой дорожки.

Возможность принять участие в пробегах выходного дня теперь есть и у жителей Майна и Черёмушек. На дорожке майнского стадиона «Юность» рекордное число любителей здорового образа жизни – около двухсот человек. В отличие от Саяногорска на легкоатлетическую пробежку пришли в основном дети и пенсионеры. Самой старшей участнице Капитолине Григорьевне Сиротиной 78 лет. Два года она специально по субботам ездила в Саяногорск для участия в пробегах выходного дня.

Первый старт пробегов выходного дня и сразу рекорд. На дистанцию вышли около семисот жителей Саяногорска, Майна и Черёмушек. Правила участия остаются прежними. Главное участие, а не рекордные секунды. Участники 8 субботних пробежек получают право на призы лотереи. Все бегуны, преодолевшие первую дистанцию субботнего кросса, в награду получили мороженое.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

а дорожка на стадионе действительно классная!!!
24 Июня 2008, 15:55
ZloyGeniy
Так ты учавствуешь в пробегах выходного дня?
24 Июня 2008, 19:25
kostychek
круто...я бы побегал...но участвую в запоях выходного дня в Абакане smile.gif
24 Июня 2008, 21:25
Алла Зворыгина
Наконец стадион приобразился. Молодцы Саяногорцы!!!
ZloyGeniy
еще нет. мы просто участие принимаем в открытии 8 игр народов Хакасии smile.gif а так вообще собираюсь.