НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Мая 2015, 17:26, источник: Первое городское (Видео)

Пожарные Саяногорска открыли памятную стелу «Ликвидаторам аварии на СШГЭС»

Пожарные Саяногорска открыли памятную стелу «Ликвидаторам аварии на СШГЭС»
Открытием памятной стелы отметили свой профессиональный праздник саяногорские огнеборцы. На базе пожарной части поселка Черемушки 30 апреля торжественно открыли гранитный монумент, посвященный МЧСовцам – ликвидаторам аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009-го.

Черная гранитная стела теперь украшает въезд в пожарную часть поселка гидроэнергетиков, откуда утром 17 августа 2009 года дежурные караулы черемушкинских МЧСовцев первыми прибыли на аварийную станцию. Тогда, благодаря оперативной и слаженной работе профессионалов со всей республики удалось спасти жизни 14 сотрудникам станции.

Примечательно, что такой подарок в честь 366 Дня рождения пожарной охраны России и предстоящего 25-летия МЧС, которое ведомство отметит 27 декабря саяногорские спасатели, можно сказать, сделали сами себе. С материалом помогли предприниматели. А эскиз стелы, равно как и сам рисунок на камне выполнил водитель 6 пожарной части Владимир Дубов.

В свой профессиональный праздник у огнеборцев принято награждать, тех, кто помогает им в нелегкой работе. Так 37 волонтеров, полицейских, сотрудников вневедомственной охраны были удостоены почетных грамот от пожарного руководства Саяногорска и республики. 14 представителей организаций и предприятий муниципалитета за помощь в тушении пожаров получили благодарственные письма. А Глава Саяногорска вручил награды 9-ти огнеборцам.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Мая 2015, 16:23
eXL
Кто-то из них погиб или чо ? Чему посвzящена эта эта тупая слела ?

------------- Добавлено 8 Мая 2015, 16:24 -------------

$EУроды !!!!!!