НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Марта 2015, 15:53, источник: ИА "Хакасия"

Фотовыставку в Саяногорске посвятили юбилеям РУСАЛа и САЗа

Фотовыставку в Саяногорске посвятили юбилеям РУСАЛа и САЗа
В детской художественной школе Саяногорска (Хакасия) открылась специальная фотовыставка, посвященная двум знаменательным юбилеям - 15-летию РУСАЛа и 30-летию Саяногорского алюминиевого завода, сообщает пресс-служба САЗа.

Экспозицию выставки составили 30 фоторабот. Они выполнены в разном жанре участниками строительства САЗа, ветеранами производства, сотрудниками пресс-службы завода, журналистами, побывавшими в пресс-турах на САЗе и профессиональными фотографами. На выставке также представлены подшивки заводских газет разных лет, фильм об истории САЗа и архивные фотографии.

Фотовыставка доказывает, что производство металла несет в себе особую красоту. Особенно видно это в работах московского фотографа Олега Королева. Волшебные краски льющегося металла, игра теней, суровые благородные лица металлургов – внимательный взгляд фотографа фиксирует ту самую красоту алюминия, которая невозможна без участия человека.

Во время съемки важно точно обозначить тональность, контраст и колорит. Но самое сложное – это передать зрителю состояние своей души, гамму чувств. Профессиональная съемка как зеркало отражает все многообразие и красоту современного производства Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов РУСАЛа, САЯНАЛа, оптимизм заводчан. Через творчество художников, через фотографию, мы познаем себя, мир людей и природы, наше прошлое, а, значит, и будущее.

По словам руководителя пресс-службы САЗа Владимира Шулекина, место для фотовыставки выбрано не случайно. Ее размещение в детской художественной школе позволит укрепить связь поколений, дать возможность детям лучше узнать историю жизни своих родителей, бабушек и дедушек, гордиться ими, понимать, что такое труд и профессионализм.

Многочисленные ветераны завода, работники предприятий компании и журналисты высоко оценили предложенные работы, с интересом вспоминали и обсуждали историю САЗа, свою судьбу.

Задуманная и профинансированная РУСАЛом выставка разместилась в Детской художественной школе на месяц, а затем она переедет в Физкультурно-оздоровительный комплекс.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Апреля 2015, 13:52
Verevkina
Хотела посмотреть фотовыставку, так как много лет проработала на заводе и многих знаю. Но вечером она не работает. На вахте мне сказали, что только до обеда и надо идти с кем-то (было названо имя-отчество) вниз (куда-то там). Я поняла, что выставку я не увижу
2 Апреля 2015, 15:20
Батарейка
Verevkina, надо было Вам к директору подойти с этим вопросом.
3 Апреля 2015, 12:10
masyvaflay
"ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ и ДЛЯ ОТЧЁТА и ГАЛОЧКИ........" sad.gif