НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Марта 2015, 17:54, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске готовятся к запуску самолетов

В Саяногорске готовятся к запуску самолетов
Саяногорск (Хакасия) озаботился запуском самолетов. На сайте МО опубликовано положение о проведении 11 апреля 1-го чемпионата муниципалитета по запуску бумажных самолетиков, посвященных Дню космонавтики. С документом ознакомился корреспондент ИА "Хакасия".

Идея принадлежит комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города при поддержке молодежного совета МО. Чемпионат должен выявить сильнейших спортсменов, пропагандировать здоровый образ жизни, организовать здоровый досуг, а также отвлечь детей и подростков от негативных привычек.

Запускать самолетики будут на площади возле администрации с 11.00.

К участию в турнире допускаются все желающие горожане от 7 лет и старше, включая жителей с ограниченными возможностями, которые участвуют на равных основаниях с другими участниками.

Все участники будут разбиты на две возрастные группы: 7-10 лет, 11 лет и старше.

После церемонии открытия всем зарегистрировавшимся участникам будет предоставлено 15 минут для изготовления самолетиков прямо на месте. Номинация, в которой соревнуются участники «Самый длинный полет».

Бумажные самолеты должны быть сделаны из одного листа бумаги, которую предоставят организаторы всем участникам. Лист можно только складывать. Не разрешается клеить, резать, соединять скобами или утяжелять.

Самолет запускает один человек, бросая его без посторонней помощи с линии старта, отмеченной на покрытии. Каждому разрешается сделать по 2 броска на дальность полета. Из двух попыток засчитывается лучшая, при этом можно запускать разные самолеты.

Первые три участника, показавшие лучший результат в категории 7-10 лет, 11 лет и старше награждаются кубками и медалями. Расходы - за счет администрации города.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Марта 2015, 20:10
Светлая
Классно !!)
30 Марта 2015, 21:29
Crazy Di
Пошла учится складывать самолетики))
30 Марта 2015, 21:32
апрелька
Хоспади facepalm.gif я про настоящие подумала laugh.gif
30 Марта 2015, 21:33
zavloman
Такс, как сложить самолетик который долго летит?)
30 Марта 2015, 21:39
soni
ясно. живем хорошо, летают бумажные самолетики, в эпоху застоя настоящие летали. О времена, о нравы.
30 Марта 2015, 21:49
Crazy Di
ЦИТАТА (zavloman @ 30 Марта 2015, 21:33)
Такс, как сложить самолетик который долго летит?)

ОКЕЙ Гугл)))) - он тебе все расскажет)))
30 Марта 2015, 22:26
Батарейка
приколисты ))
30 Марта 2015, 22:32
Yurianna
Название темы оптимистичное biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
30 Марта 2015, 22:47
SgS
biggrin.gif Бумагу режут или пилят?
30 Марта 2015, 23:18
Alex5302009
Мдяяя... аэропорт разбомбили, теперь бумажные самолётики пускаем... на большее мозгов не хватает...
31 Марта 2015, 00:13
zavloman
Народ вы че, как бы это выразиться по приличнее, с дубу рухнули? Развлечение для детей! Какие нравы? Какие мозги?!
31 Марта 2015, 00:29
дед99
А в городе есть ли хоть одна секция авиамоделистов,в советское время в каждом городе они были.И существовали за счет государства.

------------- Добавлено 31 Марта 2015, 00:32 -------------

А в то время (которое называют "застойным") сушествовали станции юных техников,в которых было много секций технических.
31 Марта 2015, 00:45
Alex5302009
я занимаюсь авио моделизмом, с 7 лет... и даже в середине 90-х были кружки и секции, где мы строгали и пилили в 11 лет эти самолеты, и нам было интересно))) и устраивали такие же соревнования... рекорд был порядка 25 метров)) сейчас есть единственная секция такого плана в детском доме "Ласточка"
31 Марта 2015, 00:55
дед99
25 метров-это бумажная модель?Но больше делали или планеры или авиамодели с моторами.А еще судомодельные с радиоуправлением.
31 Марта 2015, 02:30
Alex5302009
25 метров так называемая "схематичка" ))) планер собранный по классической схеме из деревянных реек...
Раньше в центре детского творчества был кружок, "авиа модельный" но там делали все, что плавало, летало, ездило! от простых змеев до сложных моделей на Р/У smile.gif
А потом из-за недостатка финансирования вся лавочка при крылась... sad.gif
Теперь только подобные акции для детей устраиваютsmile.gif))
31 Марта 2015, 09:35
andrey_s
все руки не доходят сделать попробовать как летает smile.gif))
31 Марта 2015, 09:45
Северянин
Хорошее мероприятие. russi.gif
31 Марта 2015, 09:53
Дэн™
ЦИТАТА (zavloman @ 31 Марта 2015, 00:13)
Народ вы че, как бы это выразиться по приличнее, с дубу рухнули? Развлечение для детей! Какие нравы? Какие мозги?!

Да просто при прочтении заголовка темы невольно возникает мысль - не уж то аэропорт восстановить решили?! А читаешь дальше и наступает жесточайшее разочарование.
31 Марта 2015, 09:54
sportsmenka
ЦИТАТА (zavloman @ 31 Марта 2015, 00:13)
Народ вы че, как бы это выразиться по приличнее, с дубу рухнули? Развлечение для детей! Какие нравы? Какие мозги?!

для детей то отлично. Хотелось бы услышать про мероприятия для взрослых?))
или Ленка, придется нам второй день бегать на бабике с компасом laugh.gif
31 Марта 2015, 10:01
Pa-ha
ЦИТАТА (darinafs @ 31 Марта 2015, 09:54)
для детей то отлично. Хотелось бы услышать про мероприятия для взрослых?))
или Ленка, придется нам второй день бегать на бабике с компасом  laugh.gif

Организуйте. Какие проблемы? smile.gif