НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Марта 2015, 17:23, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Саяногорске стартовала акция «Георгиевская ленточка»
Саяногорск продолжает подготовку к главному празднику этого года 70-летию со дня Великой победы над фашистской Германией. На этой неделе первые ветераны уже получили медали связанные с этой датой. Вплоть до 9 мая в муниципалитете пройдет масса мероприятий, а само торжество должно стать незабываемым. Именно об этом накануне говорили в городской администрации.

В этом году акция «Георгиевская ленточка» стартовала раньше обычного. Теперь символы победы можно увидеть практически во всех учреждениях муниципалитета. Это связано со знаменательной датой, которую в этом году отмечает наша страна. 70-летие со Дня Победы в Великой отечественной войне.

Уже 27 апреля в Саяногорск приедет автопробег организованный республиканским ДОСААФ. Для жителей муниципалитета устроят шоу на картингах и других передвижных спортивных средствах. Также планируется возобновить вахту памяти, которая проходила по всей стране в советские времена. По задумке в первых числах мая возле памятника победе будет выставлен почетный караул. Вахту будут нести сотрудники МЧС, полиции и школьники города.

Не забудут и 29 саяногорцев, которые сейчас проживают в абаканском доме престарелых. Из муниципалитета поздравить ветеранов войны отправится целая делегация. Также силами предпринимателей и волонтеров решено восстановить имена участников войны, чьи родственники уже давно умерли или живут далеко за пределами муниципалитета. Самым впечатляющим событием на праздновании 9 мая, должно стать шествие «Бессмертного полка». Дети и внуки солдат, отдавших жизнь за свое отечество, понесут фотографии героев своей семьи.

Также в городе, рядом с парком Победы, появится небольшая роща из рябин и хвойных деревьев, посаженных руками тех, кто на фронте и в тылу ковал победу над фашистской Германией. Такие же посадки появятся и в Майне.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Мая 2016, 17:22
Colo
А где ленты раздают бесплатные?