мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
18 Февраля 2015, 15:31, источник: Первое городское (Видео)

Школьники Черемушек сошлись на хоккейной арене

В Черемушках прошли игры по хоккею с шайбой среди школ поселка. Соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования по хоккею с шайбой начались со встречи учащихся младших классов. За два периода в воротах не побывали ни одной шайбы. В третьем периоде спортсменов сменили учащиеся 3-4 классов. Полтора часа шла упорная борьба, но благодаря голкиперам команд Андрею Петрову и Илье Белошапка счет на табло после 4 периода остался 0:0. А вот хоккеисты, которые учатся в пятых, седьмых классах уже смогли порадовать зрителей. Так Данил Иванов и Максим Гушан забили по одной шайбе, Данил Вашкевич поразил ворота соперников 5 раз. Итоговый счёт матча 6:1 в пользу команды школы № 1. Лучшим игрокам были вручены грамоты и клюшки, всем участникам матча – сладкие призы, а команде-победительнице кубок.

Между тем в Саяногорске продолжается чемпионат города по хоккею с шайбой среди взрослых. Борьбу за чемпионский титул ведут шесть команд. 4 из города и две из Черемушек. После 1-го круга лидируют хоккеисты «Лазурита» набравшие максимальное количество очков. Всего три им уступает команда «Энергостар». «Борус», «Барс» и «Фаворит» ведут активную борьбу, чтобы укрепиться в победной тройке.