НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Марта 2015, 08:00, источник: Первое городское (Видео)

Команда «Лазурит» стала чемпионом Саяногорска по хоккею с шайбой

Команда «Лазурит» стала чемпионом Саяногорска по хоккею с шайбой
Финальный бой за звание Чемпиона Саяногорской хоккейной лиги состоялся накануне вечером. На ледовой площадке спорткомплекса «Черемушки» сошлись два непримиримых соперника команды «Лазурит» и «Энергостар». За ходом решающей встречи наблюдала наша съемочная группа.

Высокие скорости, жесткий прессинг у бортов, битва за владение шайбой. Финальная игра за звание Чемпиона Саяногорска вновь свела на ледовой площадке спорткомплекса «Черемушки» двух непримиримых соперников: «Лазурит» и «Энергостар». Из года в год с переменным успехом то одна, то другая команда вырывают пальму первенства. В прошлом году чемпионом стал «Энергостар». Но с начала сегодняшней игры лазуритовцы взяли хороший темп и яро наседали на ворота соперника. Однако лишь за 8 минут до окончания 1 периода №2 Лазурита Андрей Волченко открыл счет.

Этот сезон в Саяногорской хоккейной лиге проходил без особых сюрпризов. Новички, команда «Юность-С» лишь с 3 очками замыкают турнирную таблицу. На 5 месте «Фаворит». По 12 очков набрали «Борус» и «Барс», но по разнице забитых и пропущенных мячей «Борус» выбился на третью строчку. Не очень довольны игрой своих кумиров остались болельщики «Энергостара».

Очень старались хоккеисты «Энергостара» и сегодня. Но что-то у них не шло. Зато лазуритовцы поймали волну, и за второй период благодаря Александру Авдееву, Алексею Чудинову и Андрею Волченко забили еще 4 шайбы в ворота Андрея Петрова.
Такой расклад явно не устраивал черемушкинцев. И за 5 минут до окончания второго периода точный удар Николая Шевченко пробил оборону «Лазурита» и шайба залетела в ворота. На третий период игроки «Энергостара» вышли, словно с новыми силами. Прибавили темпа, чаще вели борьбу на половине соперника. И на второй минуте тот же Николай Шевченко привозит вторую шайбу.

Хет-трик Николая Шевченко и еще один гол в исполнении Дмитрия Обухова к концу матча сократили разрыв в счете до минимума. Однако, спустя полтора часа с начал матча сирена оповестила о победе «Лазурита».

Подводя итоги, руководитель спорткомитета Саяногорска Юрий Бережной, отметил, что этот сезон прошел на качественно высоком уровне. Хорошо сработал судейский корпус, отлично были подготовлены ледовые площадки и на спорткомплексе «Черемушки» и у ФОКа Русала.
Чемпионат Саяногорска по хоккею с шайбой завершен. Лучшими игроками турнира признаны: нападающий Алексей Чудинов, защитник Виталий Шубкин, вратарь Андрей Петров и бомбардир Александр Елишев. Команда «Борус» получила бронзовые награды. У «Энергостара» в этом сезоне лишь серебро. Ну а главный кубок Чемпиона сезона 14-15 годов под общее ликование торжественно вручили команде «Лазурит».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Марта 2015, 16:27
301103
Заголовок статьи гласит "Команда «Лазурит» стала чемпионом Саяногорска по хоккею с шайбой", а в тексе встретилось следующее "...набрали «Борус» и «Барс», но по разнице забитых и пропущенных мячей...". Внимание вопрос:"В какой Хоккей играли саяногоские хоккеисты с мячём или с шайбой???????" ))))))). Редакторы исправте пожалуйста и впредь повнимательней!!!!!!
P.S. Лазурит -всех победит!!!!! Пацаны, с победой!!!!!
Бывший игрок ХК "Лазурит" (ранее "Медведи")
20 Марта 2015, 19:10
alex37
ЦИТАТА (301103 @ 20 Марта 2015, 16:27)
Бывший игрок ХК "Лазурит" (ранее "Медведи")

а не волчары wacko.gif
20 Марта 2015, 22:34
301103
ЦИТАТА (alex37 @ 20 Марта 2015, 19:10)
а не волчары wacko.gif

Зайчары )))))) russi.gif