НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Октября 2014, 19:46, источник: cheremushki19.ru

Время вспомнить о пожарной безопасности

Время вспомнить о пожарной безопасности
Администрация Черемушек совместно с отделением профилактики пожарной части №8 напоминает о правилах пожарной безопасности. Что совсем нелишне, ведь наступившие холода заставили нас вновь вспомнить о нагревательных электроприборах, неправильная работа которых может привести к возгоранию. Как не допустить пожара, что делать и куда звонить, если огонь все же появился – читайте здесь.

Начнем с запретов. Итак, запрещается:

а) эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

б) пользоваться розетками, рубильниками, другими электрическими установками с повреждениями;

в) обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника;

г) пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

д) применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

е) оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя;

ж) размещать (складировать) в электрощитовых (у электрощитов), у электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие (в том числе легковоспламеняющиеся) вещества и материалы;

з) использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ.

Также нельзя

а) пользоваться неисправными газовыми приборами, а также устанавливать (размещать) мебель и другие горючие предметы и материалы на расстоянии менее 0,2 метра от бытовых газовых приборов по горизонтали и менее 0,7 метра - по вертикали (при нависании указанных предметов и материалов над бытовыми газовыми приборами).

б) эксплуатировать керосиновые фонари и настольные керосиновые лампы для освещения помещений в условиях, связанных с их опрокидыванием.

Расстояние от колпака над лампой или крышки фонаря до горючих и трудногорючих конструкций перекрытия (потолка) должно быть не менее 70 сантиметров, а до стен из горючих и трудногорючих материалов – не менее 20 сантиметров.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по номеру 01, с сотового телефона 01*.

На всякий пожарный случай публикуем памятку о том, как вести себя в случае возгорания.
1.Немедленно сообщить о случившемся в пожарную охрану по телефону 01 (или 01* - с мобильного).
2.Назвать адрес и место, где возник пожар, а также сообщить свою фамилию.
3.Если дело происходит в учреждении, - сообщить о пожаре руководителю, в жилом доме - по возможности оповестить соседей.
4.Принять меры по эвакуации людей, в первую очередь детей.
5.Тушить пожар имеющимися средствами.

Надеемся, эта памятка вам никогда не пригодится. Будьте осторожны!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев