НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Октября 2014, 16:31, источник: ИА "Хакасия"

РУСАЛ выделил 34 млн рублей на завершение строительства дома-интерната

РУСАЛ выделил 34 млн рублей на завершение строительства дома-интерната
В скором времени должно завершиться строительство значимого для Саяногорска и Республики Хакасии социального объекта - дома-интерната для пенсионеров и инвалидов, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Компания выделила на эти цели более 34 млн рублей.

«Работы на данном объекте ведутся давно. Его смело можно назвать долгостроем, таким же, каким в Саяногорске многие годы был больничный комплекс, - рассказал управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Антон Савченко. - Несколько лет назад РУСАЛ уже выделял более 7 млн рублей на его строительство.

В прошлом году, благодаря активной позиции правительства Хакасии, строительные работы возобновились. Но наша помощь все же потребовалась. Мы понимаем всю значимость и важность появления такого объекта в республике. И надеемся, что в ближайшее время он не только распахнет свои двери для одиноких пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в круглосуточной заботе, но и станет центром общения, понимания и заботы».


Планируется, что в доме-интернате, который станет многофункциональным центром для многих пожилых людей, будут проживать до 70 человек. Постояльцы получат круглосуточное внимание и опеку. Здесь будут организованы приемы терапевта, специализирующегося на возрастных пациентах. Одновременно это будет и культурный центр, в котором появятся хор и различные клубы по интересам.

Доступными для посетителей станут спортивные занятия и настольные игры. Территорию украсят зелеными насаждениями и цветочными клумбами. Строители установят беседки и скамьи для отдыха. Еще на территории будет предусмотрено место для огорода, где пенсионеры смогут выращивать для своей столовой фрукты и овощи. А главное, интернат станет местом, где будут регулярно проводиться коллективные мероприятия - от чаепитий и танцев под баян до празднования дней рождения и встреч с молодежью.

В настоящее время строители благоустраивают территорию и облицовывают фасад дома-интерната. Завершают отделку на цокольном, первом и втором этажах. Специалисты занимаются монтажом систем электроснабжения и вентиляции.

Как сообщало ИА "Хакасия", дом-интернат планировалось сдать в этом месяце, однако объект технически готов только на 75%.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев