НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Октября 2014, 16:27, источник: Первое городское (Видео)

Памятник Валентину Брызгалову открыт

Памятник Валентину Брызгалову открыт
В минувшую субботу в поселке Черемушки состоялся торжественный митинг и открытие памятника – бюста Валентина Брызгалова, первого генерального директора Саяно-Шушенской ГЭС и основателя Саяно-Шушенского филиала Сибирского Федерального университета.

Кто, так или иначе, связан с гидроэнергетикой,не может не знать выдающегося человека Валентина Ивановича Брызгалова.Участник строительства и эксплуатации Куйбышевской ГЭС, с 1961 года трудился главным инженером на Красноярской, а с июля 1977 возглавил строящийся Саяно-Шушенский гидроэнергетический комплекс. Он ушел из жизни, но память о нем осталась в сердцах тех, для кого он был и остается наставником. Подтверждение тому – памятник, который появился в поселке Черемушки в минувшую субботу.

Это событие не случайно прошло в канун Дня учителя. Ведь именно он, Валентин Брызгалов, был создателем и руководителем одного из сильнейших вузов страны – Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета. И если изначально мало кто верил в успех и необходимость начатого дела, то теперь, когда университет стал одним из сильнейших, его труды оценены по достоинству.

Память Валентина Брызгалова почтили минутой молчания, ну а честь открыть памятник выпала дочери Брызгалова Галине Мацора и директору Сибирского федерального университета Елене Затеевой.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев