НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Сентября 2014, 16:49, источник: Первое городское (Видео)

В парке активного отдыха Саяногорска устанавливают спортплощадку

В парке активного отдыха Саяногорска устанавливают спортплощадку
Продолжает преображение и парк активного отдыха. После того, как этот проект городской администрации во второй раз победил в конкурсе «Территория Русала» и получил еще один грант, спортобъект начал наполняться новыми формами.

Словно из-под земли на парке активного отдыха начали вырастать турники. Они первые в списке малых форм нового спортивного сектора. Рукоходы, брусья, тренажерный комплекс – это для старших. Подводная лодка – лабиринт, шведская стенка и еще пара турников – для спортсменов помладше. Дополнят новую зону и урны, которые к слову идут в комплекте с оборудованием. Установка городка завершится уже к вечеру четверга. Такое развитие парк активного отдыха вновь получил благодаря гранту Русала в полтора миллиона рублей. Плюсом 600 тысяч вложил городской бюджет.

Однако, эти средства пойдут не только на спортивную площадку. Часть из них будет затрачена на установку ограждения парка, оборудование информационных стендов и, конечно же, проведение различных мероприятий. Так уже с приходом зимы саяногорцев ждет новый проект выходного дня. На сей раз это будут прогулки.
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Сентября 2014, 16:10
1qwe30
Новость хорошая! Турников в городе нет. Только на стадионе Строитель. Этот гранд бы весной чтобы летом на них болтаться! ))))
25 Сентября 2014, 16:13
rhfcysq
ЦИТАТА (1qwe30 @ 25 сентября 2014, 18:10)
Новость хорошая! Турников в городе нет. Только на стадионе Строитель. Этот гранд бы весной чтобы летом на них болтаться! ))))

Самое главное, что услышали идею одного молодого человека wink.gif
25 Сентября 2014, 16:14
KanT
ЦИТАТА (rhfcysq @ 25 сентября 2014, 18:13)
Самое главное, что  услышали идею одного молодого человека wink.gif

Сам себя не похвалишь, никто этого не сделает, да Сань?
25 Сентября 2014, 16:18
rhfcysq
ЦИТАТА (KanT @ 25 сентября 2014, 18:14)
Сам себя не похвалишь, никто этого не сделает, да Сань?

biggrin.gif biggrin.gif нее, это не я.
25 Сентября 2014, 16:26
KanT
ЦИТАТА (rhfcysq @ 25 сентября 2014, 18:18)
biggrin.gif  biggrin.gif   нее,  это не я.

Ну тогда огромное спасибо тому молодому человеку biggrin.gif
26 Сентября 2014, 09:48
masyvaflay
Саня, лучше бы в этом парке установили, не просто чудо строительного века из бетона,асфальта и железа, а ещё одну игровую площадку в фирме Весёлые котята из Абакана, как во дворе 4-56 обошлось бы всего то за 300 т.р. и изготовление, доставка и установка!!!!!!!!!!!!!!
Мы во своих дворах на 2015 гг будем скидывать 4-мя домами и ставить детям такие площадки на 240 квартир получается стоимость в 250 т.р. примерно, это 104, 16к с квартиры всего разовая оплата!!!

------------- Добавлено 26 Сентября 2014, 09:48 -------------

Саня, лучше бы в этом парке установили, не просто чудо строительного века из бетона,асфальта и железа, а ещё одну игровую площадку в фирме Весёлые котята из Абакана, как во дворе 4-56 обошлось бы всего то за 300 т.р. и изготовление, доставка и установка!!!!!!!!!!!!!!
Мы во своих дворах на 2015 гг будем скидывать 4-мя домами и ставить детям такие площадки на 240 квартир получается стоимость в 250 т.р. примерно, это 104, 16к с квартиры всего разовая оплата!!!
26 Сентября 2014, 11:21
Батарейка
masyvaflay, что за площадка? Есть у них сайт?
26 Сентября 2014, 11:26
zavloman
ЦИТАТА (masyvaflay @ 26 сентября 2014, 09:48)
Саня, лучше бы в этом парке установили, не просто чудо строительного века из бетона,асфальта и железа, а ещё одну игровую площадку в фирме Весёлые котята из Абакана, как во дворе 4-56 обошлось бы всего то за 300 т.р. и изготовление, доставка и установка!!!!!!!!!!!!!!
Мы во своих дворах на 2015 гг будем скидывать 4-мя домами и ставить детям такие площадки на 240 квартир получается стоимость в 250 т.р. примерно, это 104, 16к с квартиры всего разовая оплата!!!

У спортивной и игровой площадки как бы разное назначение, улавливаете?
26 Сентября 2014, 11:29
Евгений Орлов
ЦИТАТА (zavloman @ 26 сентября 2014, 11:26)
У спортивной и игровой площадки как бы разное назначение, улавливаете?

Было бы неплохо и то и другое иметь там! thumbsup.gif
26 Сентября 2014, 11:32
zavloman
ЦИТАТА (Евгений Орлов @ 26 сентября 2014, 11:29)
Было бы неплохо и то и другое иметь там! thumbsup.gif

пожалуй соглашусь, но у нас так не бывает laugh.gif
26 Сентября 2014, 12:08
Matai Shang
ЦИТАТА (KanT @ 25 сентября 2014, 17:14)
Сам себя не похвалишь, никто этого не сделает, да Сань?

+100
Вообще то этот проект был на голосовании на грант Русала и мы сами за него голосовали, и никакие депутаты и партии здесь ни при чем
26 Сентября 2014, 12:08
sportsmenka
я вообще очень рада, что турники появились. Только боюсь как бы не выломали все dry.gif
2 Августа 2016, 10:41
Анатолич
800 000 рублей!!!
Слышите?
Почти миллион.

Вот такую не хилую сумму бюджетных рублей мэрия Саяногорска скоро потратит на наш парк активного отдыха.

На эту новость я наткнулся случайно, и спешу с нею со всеми поделится.

Итак, имеем 800 тысяч российских рублей и парк активного отдыха.
Как будут тратиться эти деньги?

Ни за что не угадаете!

Нет, это не освещение парка и его окрестностей.
Нет, это не газоны, и не новое покрытие для велодорожек...

Это, цитирую с сайта госзакупок: снятие и вывоз грунта в парке активного отдыха по адресу Республика Хакасия, г. Саяногорск, Центральный мкр., уч. 9 Г..
Цена вопроса этого снятия и вывоза грунта - 445 000 рублей.

Зачем в парке снимать и вывозить грунт?
Лично я не могу ответить на этот вопрос. Надеюсь, знающие люди нас скоро просвятят по этому поводу.

Отмечу лишь, что счастье снимать и вывозить грунт за 445 000 бюджетных рублей досталось единственному участнику торгов ИП Плёнкиной Светлане Ивановне.
Вот документ об этом http://zakupki.gov....?id=24064111
Надеюсь она удачно со всем справится.


Итак, 800 000 - 445 000 = 355 000 рублей.

Какова же судьба оставшихся 355 тыс.?

Отвечаю, ссылаясь на тот же сайт госзакупок.

На оставшиеся 355 тыс. рублей в парке активного отдыха появятся некие арт-объекты. А именно, это металлические конструкции трёх велосипедов и две скамейки (скамья лента за 117 тыс. и скамья волна за 97,5 тыс.)
Вот бумага об этом http://zakupki.gov....?id=24064008

Как все уже, наверное, догадались, освоит 355 тыс. бюджетных рублей и построит в парке активного отдыха новые арт-объекты в виде скамеек всё та же ИП Плёнкина Светлана Ивановна.

Вот так.
Говорят, кризис - кризис, денег нет - денег нет.
А потом берём и хоп - тратим 800 тыс. рублей на вывоз грунта и новые арт-объекты.

Нет, я не против спорта. Я его очень люблю. Только такие бюджетыне траты сегодня мне не кажутся своевременными.

А может быть я не прав. Может быть, взглянув на обновлённый парк через месяц я удивлюсь и порадуюсь за него.
Ждать осталось не долго.
2 Августа 2016, 11:10
Sedoy19
На выходных обратил внимание на кучи, между витками велодорожки. Снимали неаккуратно, что местами повлекло разрушение асфальтового покрытия. Для чего это делается, я себе ответить не смог. Хотелось бы послушать мнение компетентных в этом деле лиц и зачинщиков этого хаоса и распила.
2 Августа 2016, 11:41
Shooter
Анатолич, поскольку в протоколах фигурирует автограф известной форумчанки с ником: sportsmenka, я думаю от неё мы и должны дождаться хоть какого-то внятного ответа о предполагаемой безответственной трате бюджетных денег через госпожу Плёнкину, причем у которой основной вид деятельности - это аренда автотранспорта, но ни каким боком изготовление непонятных арт.объектов.
2 Августа 2016, 11:43
Анатолич
Ещё в тему.
Вчера к нам в редакцию приходил наш прославленный ветеран-спортсмен Валерий Леонов. Просил помочь с организацией суточного забега в Саяногорске.
Этот забег - визитная карточка города. В Хакасии нет ничего подобного.

В этом году забег будет 6 августа. Соберутся на него марафонцы из Хакасии, Новосибирска, Красноярского края и Тувы. В том числе будут и спортсмены-инвалиды.
Леонов говорит, что для организации пробега нужно 35 тысяч рублей (на воду участникам, организацию медпомощи, призы). Пока у него есть только 5 тысяч.

Так, вот, в мэрии Саяногорска в ответ на его просьбу о помощи заявили: денег нет ни копейки, а в бюджете дыра.
Короче, ему отказали.

А вот 800 тыр для местной бизнес-леди ИП Плёнкиной С.И. странным образом нашлись.
Чудеса!

P.S. Кстати, а вы в курсе, что Юрий Бережной уволился из администрации?

------------- Добавлено 2 Августа 2016, 11:45 -------------

ЦИТАТА (Shooter @ 2 Августа 2016, 11:41)
Анатолич, поскольку в протоколах фигурирует автограф известной форумчанки с ником: sportsmenka, я думаю от неё мы и должны дождаться хоть какого-то внятного ответа о предполагаемой безответственной трате бюджетных денег через госпожу Плёнкину, причем у которой основной вид деятельности - это аренда автотранспорта, но ни каким боком изготовление непонятных арт.объектов.

Shooter, я видел, что Юлия Сабитова расписалась в протоколе.
Тоже жду, что она всё объяснит.
2 Августа 2016, 11:48
mechanik
воруют все чинуши в стране, каждый сколько может урвать, чему удивляться? smile.gif
2 Августа 2016, 11:56
Анатолич
ЦИТАТА (mechanik @ 2 Августа 2016, 11:48)
воруют все чинуши в стране, каждый сколько может урвать, чему удивляться? smile.gif

mechanik, и это нормально?
2 Августа 2016, 11:56
KocTuK86
Данные деньги потрачены по ФЗ-223, который регулирует закупки для некоторых юридических лиц, в том числе бюджетных. НО! По данному федеральному закону бюджетникам можно тратить лишь деньги от приносящей доход деятельности и всяческие гранты и тд, т.е деньги внебюджетные. Скорее всего деньги от какого либо гранта.
2 Августа 2016, 12:03
mechanik
ЦИТАТА (Анатолич @ 2 Августа 2016, 11:56)
mechanik, и это нормально?

в этом и главная беда России, не осталось честных людей smile.gif