НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Чиновникам разрешат агитировать за кандидатов

До конца весенней сессии в Госдуму будет внесен пакет поправок в выборное законодательство. Возможные варианты обсуждаются в администрации президента, Центризбиркоме и Госдуме. По информации "Ъ", большие шансы на внесение — у предложения разрешить должностным лицам участвовать в агитации. Некоторые эксперты полагают, что от этого выиграет "Единая Россия", которая задействует в агитации максимальное количество чиновников, другие — что будет легализовано положение, которое и без того сложилось де-факто.

Принимая эту поправку, власти лишают оппозицию одного из любимых козырей, пишет "Ъ". Представители КПРФ неоднократно заявляли, что "Единая Россия" пользуется незаконной агитацией со стороны должностных лиц, в том числе председателя правительства и президента. В своей жалобе в Страсбургский суд КПРФ на примере выборов депутатов Госдумы в Мордовии в 2007 году приводила примеры незаконной агитации со стороны должностных лиц. В то же время, на выборах госсовета Татарии 1 марта республиканский избирком запретил показ ролика, в котором участвовал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"За "Единую Россию" по разнарядке агитирует вся вертикаль власти от мэров до самого верха. Если запрет будет отменен, то они будут делать это уже без оглядки на закон",— полагает глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев