НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
18 Сентября 2014, 12:50, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорские школьники накануне Дня Енисея почистили его прибрежную зону

Саяногорские школьники накануне Дня Енисея почистили его прибрежную зону
Акция прошла в рамках праздника «День Енисея» и собрала девять команд добровольцев – молодых жителей города, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

По итогам соревнования первое место заняла команда шестой саяногорской школы «6-й элемент» - она быстрее всех прошли маршрут, собрали мусор и правильно ответили на вопросы о Енисее и истории Саяногорска. На втором месте команда второй школы, на третьем и четвертом – команды детского дома «Ласточка». Все девять команд - участниц получили призы и сувениры от организаторов.

Во время квеста все команды, в рамках прохождения станции, частично убирали мусор. Больше всех его собрали девушки из команды «Девчонки» Саяногорского политехнического техникума. Они же получили специальный приз за самую необычную находку - «мусорный трофей». Это была игрушка, собранная из подручных материалов. Находок на берегу «Енисея» было «море»: от губной помады и целого арбуза до самодельного игрушечного пистолета.

По результатам обследования, самое грязное побережье Енисея в Саяногорске оказалось в районе автовокзала и стадиона «Строитель».

«Цель акции была в том, чтобы накануне Дня Енисея проверить состояние прибрежной зоны, составить карту загрязненности прибрежной полосы реки, - отметил один из организаторов праздника руководитель пресс-службы Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа Владимир Шулекин. - Во время квеста – а это было пять станций, ребята показали хорошие знания Енисея, истории Саяногорска, проявили ловкость, умения, навыки командной работы. Другая важная задача - задача-максимум - научить ребят-школьников, знать и любить свой край, расти активными - не равнодушными, разумными, здоровыми людьми, я считаю, тоже выполнена».

Инициаторы первого экологического праздника республики - компания РУСАЛ, Русское географическое общество и Общественная палата Республики Хакасия.

Подготовка ко Дню Енисея, который празднуется в последнюю неделю сентября, продолжается - в Саяногорске ребята делают «Селфи добрых дел на Енисее», итоги которого будут подведены уже 1 октября.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев