НОВОЕ В БЛОГАХ
Обучение сотрудников
olegek21 - 16 Апреля
Поступить на юридически факультет
olegek21 - 15 Апреля
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Сделать рефинансирование ипотеки
olegek21 - 11 Апреля
Подключить виртуальный номер
olegek21 - 10 Апреля
Отсрочить платежи по кредиту
olegek21 - 7 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Ищу генератор для автомобиля
olegek21 - 1 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
2 Сентября 2014, 15:08, источник: ИА "Хакасия"

Рядом с Хакасией нашли редкий гриб-антидепрессант

Рядом с Хакасией нашли редкий гриб-антидепрессант
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника (Красноярский край) нашли редкий гриб - гериций коралловидный. Знахари использовали настойку из этого гриба для вывода человека из затяжной депрессии.

Кроме того, в медицине Китая гериций коралловидный применяется для лечения и профилактики болезней желудочно-кишечного тракта, повышения иммунитета, улучшения функционирования дыхательной системы, регулирования нервных заболеваний, а также стимулирует кроветворение и тонизирует организм. Об этом сообщают "sibnovosti".

Гериций (или ежовик) коралловидный – съедобный гриб семейства Герициевые (Hericiaceae). Внешне очень похож на раскидистый коралл белого, молочного, бежевого или нежно-желтого цвета. Вид занесен в Красную книгу Красноярского края.

Коралловидный ежовик растет на пнях или обосновывается на валежных стволах деревьев в лиственных, хвойных и смешанных лесах. Его можно найти на березе, осине, липе, дубе, иногда ольхе или вязе. Он отмечен в Енисейском, Большемуртинском, Емельяновском, Минусинском, Шушенском, Ермаковском районах Красноярского края и в Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев