НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июля 2014, 11:58, источник: cheremushki19.ru

Борьба с нарушителями чистоты и порядка продолжается

Борьба с нарушителями чистоты и порядка продолжается
Простое и старое правило: не пакости там, где живешь. И в нем есть не только нравственная составляющая, расписывать которую не имеет смысла, но и простая логика. Однако всегда находятся люди, всеми этими понятиями пренебрегающие. И уютный поселок Черемушки здесь, увы, не исключение.

Так, за первые полгода в 2014-м было составлено десяток протоколов на жителей поселка, пренебрегающих правилами благоустройства и элементарным уважением к себе и соседям. Почти столько же вынесено письменных предупреждений и проведено устных бесед.

В числе прочих попало и некоторым предпринимателям, в обязанность которых по закону входит содержание в чистоте и порядке территории, прилегающей к их офису или организации, но которые эту обязанность проигнорировали. Был составлен и протокол на предпринимателя, вывесившего рекламный баннер на фасаде жилого дома без согласования с администрацией муниципального образования.

Письменные предупреждения выносились и председателям садоводческих товариществ и обществ, не успевших ликвидировать стихийные свалки на территории дач.

К слову, хозяевам собак тоже не стоит забывать правила хорошего тона при выгуле своих питомцев и надевать четвероногим друзьям намордники и поводки.

В ходе рейдов, которые проводили представители администрации и КБО, выявлялись и другие нарушения порядка. В частности, выносились предупреждения тем жителям многоквартирных домов, которые регулярно топят соседей и как-то не торопятся отказываться от такого рода развлечения.

И конечно, лидируют среди проштрафившихся и те, кто регулярно, не дожидаясь «мусорки», выбрасывает отходы из окон и с балконов домов, выставляет их у подъездов, «забывает» во дворе старую мебель, металлолом и строительные материалы.

И тут администрация Черемушек призывает жильцов проявлять активность и сообщать о тех, кто в прямом смысле выносит сор из избы – выбрасывает домашние отходы на придомовую территорию. Факты эти будут проверяться, и на нарушителя для начала составят протокол, а там, как говорится, как вести себя будет: продолжит мусорить у подъезда – штраф, нет – так отделается легкими угрызениями совести и больше так не будет.

Ведь самим властям практически невозможно поймать за руку тех, кто выбрасывает мусор в неположенном месте. Бдительным жильцам это сделать все же чуть проще.

В администрации признаются: черемушкинцы нередко жалуются на спонтанно возникающие свалки возле многоквартирных домов. Это становится серьезной проблемой. Особенно переживают жильцы домов №№7,8, 41 и 42, там по кучам мусора уже и крысы бегать начали. А ведь все мы помним, что от чумы, распространяемой этими самыми неприятными грызунами, в свое время пол-Европы вымерло. Хочется верить, у нас до этого не дойдет – мы же цивилизованные люди. Так давайте такими и оставаться.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев