НОВОЕ В БЛОГАХ
Где можно отдохнуть с семьёй?
olegek21 - 1 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
20 Июня 2014, 14:42, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии специально для инвалидов предприниматели создают рабочие места

В Хакасии специально для инвалидов предприниматели создают рабочие места
Пятый год в Хакасии проводятся мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места, информирует Госкомзанятости РХ.

С начала года центры занятости республики заключили договоры с 10 работодателями на оборудование 13 рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов из 37 запланированных. Уже приступили к трудовой деятельности 8 человек.

Людям с ограниченными возможностями совсем непросто получить работу, несмотря на то, что среди них есть грамотные и квалифицированные специалисты. Например, в городе Черногорске в детский сад «Радуга» инвалид принят на работу педагогом-психологом, еще один – оператором швейного оборудования к индивидуальному предпринимателю Макович.

В Алтайском районе у индивидуального предпринимателя Шаховой инвалид работает дежурным пульта управления, у индивидуального предпринимателя Ляйхнер Боградского района – сторожем.

Индивидуальный предприниматель Ширинского района Божко принял на работу делопроизводителя.

В Саяногорске два инвалида приступили к работе у индивидуального предпринимателя Кошелевой в должности повара и охранника.

«По опыту прошлых лет можно сказать что предприниматели активнее начали трудоустраивать инвалидов, поняв, что государство компенсирует им часть затрат на создание либо модернизацию рабочих мест. С начала года из федерального и республиканского бюджета им возмещены затраты на приобретение систем видеонаблюдения, швейного оборудования, мебели, технологического оборудования в размере чуть более 500 тысяч рублей, всего же из федерального и республиканского бюджета на эти цели предусмотрено более 2,5 миллионов рублей», - пояснила Ирина Ахметова, председатель Госкомзанятости Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев