НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Марта 2017, 15:21, источник: r-19.ru

Служба занятости Хакасии отчиталась о работе по трудоустройству инвалидов в 2016 году

Служба занятости Хакасии отчиталась о работе по трудоустройству инвалидов в 2016 году
Сегодня заместитель председателя Госкомзанятости Хакасии Елена Гринько приняла участие в расширенном совещании по итогам деятельности за 2016 год Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Хакасия и выступила с докладом по профессиональной реабилитации и абилитации инвалидов в прошлом году с целью трудоустройства.

В 2016 году служба занятости Хакасии оказала содействие в трудоустройстве 505 гражданам с ограниченными возможностями здоровья, в том числе на квотируемые и созданные рабочие места. Из них четверо получили единовременную финансовую помощь на организацию собственного дела в размере 120 тыс. рублей на оказание юридических услуг, на открытие фотоателье, коптильного цеха, создание крестьянского фермерского хозяйства. Пять инвалидов прошли профессиональное обучение по специальностям: охранник, кондитер, маникюрша, водитель категории С и Д, оператор электронно-вычислительных машин.

Служба занятости выдала по 100 тыс. рублей двум работодателям города Саяногорска и 50 тыс. рублей работодателю из Абакана на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

С целью повышения доступности государственных услуг для инвалидов в республике в 2016 году принята государственная программа «Доступная среда (2017-2021 годы)», в которой на оснащение помещений территориальных отделов центра занятости предусмотрено около одного миллиона рублей.

Планируется провести реконструкцию пандусов, переоборудование дверных проемов, оборудование помещений общего пользования поручнями, обеспечить дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, в том числе надписей, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев