НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июня 2014, 14:04, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске появились десятки креативных автомобилей

В Саяногорске появились десятки креативных автомобилей
Более двадцати «раскрашенных» автомобилей и десятки ярких эко-рисунков на асфальте - таков итог акции волонтеров РУСАЛа, посвященной «Дню Енисея», прошедшей 1 июня возле Физкультурно-оздоровительного комплекса компании в Саяногорске, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Еще за 10 минут до начала мероприятия небо было затянуто тучами, но уже после первых штрихов юных художников для всех присутствующих выглянуло солнце. Большой дружной компанией ребятишки вместе с родителями за один час превратили площадь физкультурно-оздоровительного комплекса в яркую и солнечную площадку. На автомобилях появились сказочные леса и высокие горы, домики и птицы, улыбчивые человечки и насекомые. А асфальт превратился в наполненную цветочками, бабочками, корабликами поляну и, конечно же, рисунками реки Енисей.

«Несколько лет назад именно русаловские активисты совместно с Русским географическим обществом инициировали поведение Дня Енисея, устроив эко-субботник на берегах нашей реки, - отметила участник клуба волонтеров саяногорской промплощадки РУСАЛа и один из организаторов акции Оксана Пугачева. – Сейчас это официальный праздник Хакасии и Красноярского края. Причем это праздник не одного дня, а марафон эко-акций и конкурсов. И сегодняшнее мероприятие – часть этого марафона. Саяногорские семьи не только хорошо и весело провели время, но и еще раз вспомнили о том, что Енисей нуждается в нашей заботе и любви».

По окончанию акции всем юным художникам организаторы подарили сладкие подарки, а за лучшие работы участники получили специальные призы: куртки с надписями «День Енисея», специальный енисейский травяной чай и экологические календари.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Июня 2014, 15:26
мамАня
нам понравилось) машинки ВСЕ очень здорово разрисовали)