НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Мая 2014, 16:05, источник: Хакасия-Информ

«Мотоконтроль» проходит в Хакасии

«Мотоконтроль» проходит в Хакасии
В Хакасии стартовала акция, посвященная профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, мопедов, трициклов и квадроциклов, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ.

Проверить владельцев мототехники дорожные полицейские намерены во всех населенных пунктах республики, уделив особое внимание магистральных улицам Абакана, Черногорска и Саяногорска, где в вечернее и ночное время некоторые мотоциклисты сознательно пренебрегают правилами дорожного движения.

За 4 месяца 2014 года на дорогах Хакасии по вине водителей мотоциклом и мопедов зарегистрированы 20 ДТП, в которых один человек погиб и 20 получили травмы различной тяжести. Практически ни один пострадавший не обошелся без травм головы, потому что большинство раненых не использовали защитные мотошлемы.
Сотрудники дорожной полиции намерены провести не только профилактические мероприятия, направленные на формирование у владельцев мототехники навыков безопасного управления, но и рейды по выявлению мотонарушителей.

Мотосредства, владельцы которых не смогут предоставить сотруднику ДПС для проверки необходимые документы или рулевые будут находится в состоянии опьянения, отправятся на стоянки временно задержанного транспорта, а водители и пассажиры «железных коней», нарушающих ПДД будут привлекаться к административной ответственности.

Ближайшее рейдовое мероприятие в Абакане и его окрестностях пройдет в пятницу. Однако, следует отметить, что и в другие дни водители мотосредств без внимания полицейских не останутся.

С 20 мая инспекторы дорожно-патрульной службы проверили более десятка водителей мототехники, к административной ответственности привлечены пятеро мотоциклистов, которые управляли транспортными средствами без защитных шлемов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Мая 2014, 14:20
limonk
сцуки