НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск готовится к переписи 2010 года

В городе подготовка к масштабному опросу населения началась год назад. Первая задача по ревизии жилья выполнена полностью. На сегодняшний день в муниципалитете Саяногорска числятся 178 улиц и 3505 домов. Следующий шаг - приведение в порядок адресного хозяйства города. По информации Комитета ЖКХ необходимо снабдить номерными знаками 743 и табличками с наименованиями улиц 41 дом. Эта работа должна быть завершена к 1 июля 2009 года. Средства на оборудование указателей заранее предусмотрены городским бюджетом.

Комиссией по переписи определён список помещений для счётчиков и инструкторов. Подготовка к всеобщему опросу кропотливая работа. Ведь от результатов переписной кампании зависит финансирование города на годы вперёд. Поэтому так важно, чтобы счётчики внесли в анкету каждого саяногорца.


К жителям города у переписчиков несколько десятков вопросов. Кроме уже привычных, появились и новые графы. Для определения мобильности населения и трудовой миграции переписчики зададут вопрос, где вы находились за год до переписи. Личные темы теперь тоже интересны для статистики. К примеру, количество браков и дата рождения первого ребёнка. Но это ещё не все нововведения всероссийского опроса. Анкета находится в разработке.

В помощь местным специалистам для проведения переписи приезжают специалисты из Москвы. 20 марта в Черёмушках состоится совещание республиканских статистиков и представителей Росстата.


В преддверие переписи участники комиссии заранее обращаются к жителям города с просьбой восстановить номера квартир.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев