НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске подготовка к переписи вступила в финальную фазу

Подготовка к Всероссийской переписи, которая пройдёт с 14 по 25 октября 2010 года, вступила в финальную фазу. В администрации Саяногорска прошло совещание, где обсуждались итоги подготовительной работы за прошедший год.

Всё, что намечено — выполнено в полном объёме. Согласно смете проведено в порядок адресное хозяйство города. Дома обрели номера, а улицы — таблички с названиями. По мнению специалистов комитета ЖКХ, в посёлке Майна часть улиц всё же нуждаются в адресных атрибутах, поэтому в следующем году необходимо предусмотреть средства на аншлаги. Управляющие компании в 2010 году обяжут провести нумерацию квартир. Для проведения переписи готовы карты города, уточнено число строений и жителей. Для работы стационарных переписных пунктов подбираются помещения. Как считают участники комиссии, трудности с опросом населения могут возникнуть только в Черёмушках. Пока строительные фирмы, восстанавливающие СШ ГЭС, не могут спрогнозировать число работников и их статус на октябрь 2010 года, — поделились в пресс-службе администрации Саяногорска.

Как заявили статистики, предстоящая перепись будет похожа на предыдущие, но с некоторыми новыми нюансами. Для тех, кто не желает открывать дверь своей квартиры, предусмотрена возможность придти на стационарный переписной участок и там сообщить сведения о себе. Либо вообще позвонить по телефону и передать данные. В городе будут работать 40 таких пунктов. Также переписной лист может быть заполнен со слов соседей. Первоначальная версия анкетного листа в этом году претерпела существенные изменения. Понятие «семья» заменит «домохозяйство», которое поможет учесть незарегистрированные пары. В графу национальность, опрашиваемый вносит запись строго собственной рукой и по желанию. К вопросу о занятости прибавятся и данные о безработице и т.д.

Для учета населения в Саяногорске будет привлечено 287 человек. Каждому из них необходимо проанкетировать от 400 до 500 горожан, никого не потерять и, естественно, не переписать кого-то дважды. Главная задача переписи — точно посчитать население Саяногорска, вторая — собрать максимально правдивые сведения о горожанах.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Декабря 2009, 12:46
kostychek
"домохозяйства"...круто...
18 Декабря 2009, 00:50
BaldDog
во пля, а меня на прошлой переписи почему-то не посчитали, а вот про домохозяйство они зыка сказали, семья - НАХ, домохозяйство рулит