НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
7 Апреля 2014, 16:49, источник: Первое городское (Видео)

Пожарные напомнили саяногорским дачникам правила безопасности

Пожарные напомнили саяногорским дачникам правила безопасности
Прогулялись. Проверили. В течение всех выходных огнеборцы и специалисты отдела ГО и ЧС патрулировали дачные массивы муниципалитета, чтобы напомнить людям правила безопасности и предупредить возникновение пожаров.

Предупредить и предвосхитить. С такой целью весь субботний день специалисты отдела профилактики пожаров и ГО и ЧС прогуливались по дачным массивам Ай-Дая. Теплая весна открыла сезон почти на месяц раньше. Поэтому саяногорские садоводы активно потянулись на свои участки, чтобы подготовить их к посадкам и прибраться после зимы. Естественно, большинство вместо того чтобы утилизировать на свалку – предпочитает сжигать собранный сухостой.

Вот такие костры сегодня горят на каждом втором дачном участке. Что никак не вписывается в правила пожарной безопасности. Сознательные же граждане сжигают весенний мусор в закрытых бочках, что значительно снижает угрозу пожара.

Сотни листовок в ходе рейда было роздано дачникам Ай-Дая. Как признаются сами огнеборцы, если после этого, хотя бы 10 человек из них начнут соблюдать правила пожарной безопасности – их работа проделана не зря.

Рейдовые мероприятия огнеборцы, проводят не для того чтобы наказать, а чтобы предупредить возникновение нарушения. Поскольку Ай-Дай горит чаще других – к нему и более пристальное внимание. На сегодняшний день пожарными 6-ой части организовано регулярное патрулирование дачных обществ. И к такому соседству садоводам Саяногорска, Майна и Черемушек стоит отнестись более лояльно. К тому же оно будут продолжаться вплоть до окончания пожароопасного сезона.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев