НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Января 2014, 12:20, источник: ИА "Хакасия"

Более трехсот работодателей Хакасии воспользовались услугами ярмарок вакансий

Более трехсот работодателей Хакасии воспользовались услугами ярмарок вакансий
В 2013 году центры занятости населения Хакасии организовали более 100 ярмарок вакансий, в том числе специализированных для различных категорий граждан: молодежи, женщин, инвалидов, пенсионеров, выпускников учреждений профессионального образования, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы. Тематические ярмарки проводились с участием работодателей различных сфер экономики и малого предпринимательства, а также ярмарки вакансий для работы вахтовым методом, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии.

В ярмарках приняли участие более 300 работодателей, в том числе «Стройсервис», «Абаканская строительная компания», «ПолюсСтрой», «Рекламные технологии», «Центр - Финанс», «Отель «Саяногорск», «Бея-Лес-Сервис», «Керама-Изых», «Алтай Энерго Ресурс» и «Разрез Изыхский». Работодатели представляли свыше двух тысяч вакансий.

В минувшем году ярмарки посетили около пяти тысяч человек, в том числе: 2 235 безработных граждан, 1 980 женщин, в том числе 24 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, 409 жителей республики предпенсионного и пенсионного возраста, 1 770 молодых людей и 313 инвалидов.

Ярмарки вакансий – наиболее эффективные мероприятия службы занятости по содействию трудоустройству. Они предоставляют возможность работодателям и соискателям рабочих мест общаться без посредников. В ходе прямого диалога ищущие работу граждане могут узнать подробную и достоверную информацию об условиях труда на интересующем их предприятии, а работодатели - провести собеседование и подобрать необходимого работника.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев