НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
17 Января 2014, 13:05, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии любители зимней рыбалки должны соблюдать осторожность

В Хакасии любители зимней рыбалки должны соблюдать осторожность
В разгар сибирской зимы специалисты госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии призывают любителей подледного лова не терять бдительности. Толщина льда на водоемах Хакасии намного меньше, чем в прошлом году.

На озерах, карьерах и прудах Хакасии в среднем толщина ледового покрова составляет до 50 см. Специалисты рекомендуют рыбакам озера Сосновое, Черное, Ашколь, Подгорное как наиболее безопасные.

На акватории Красноярского водохранилища в основном ледостав закончился, в заливах Коксинский, Знаменский, Троицкий толщина льда от 25 до 40 см.

Опасными на водохранилище остаются места старого русла р. Енисей в районе аала Мохов, проезд в сторону г. Туран и нахождение в центральной части водохранилища. На Саяно-Шушенском водохранилище устье р. Клай. Опасными остаются водоемы в окрестностях г. Абакан, особенно протоки и дренажные каналы, на которых возможны провалы людей и техники под лед.

Закончено становления льда на р. Абакан, его толщина составляет от 25 до 50 см. Однако по всему руслу имеются большие промоины, скрытые под снегом.

Государственные инспекторы по маломерным судам рекомендуют рыбакам при выходе на лед иметь первичные средства спасения (веревки, длинные шесты, спасательные жилеты). Граждан призывают следить за детьми, не позволять им играть на льду водоемов и самим не выходить на лед в опасных и незнакомых местах, особенно в период крещенских праздников. Выезд транспорта на лед опасен всегда.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев