НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Декабря 2013, 10:32, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорск готовится к Новому году и сладким подаркам

Саяногорск готовится к Новому году и сладким подаркам
В Саяногорске (Хакасия) началась подготовка к Новому году. Как сообщила ИА "Хакасия" начальник Саяногорского одела культуры Елена Самолюк, в этом году на главных площадях муниципалитета появится главный атрибут праздника - всего пять.

Две искусственные ели установят в городе - на площадке у Физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа и возле ДК "Визит". Настоящая ель засверкает огнями на площади возле администрации поселка Майна, еще по одной ели порадуют жителей поселка Черемушки и деревни Богословка.

В настоящее время площадка у ФОКа уже очищена от мусора и травы. Как всегда, металлурги РУСАЛа запланировали здесь установку ледового городка для горожан с праздничной иллюминацией. Предварительно, елка зажжется здесь 22 декабря.

У "Визита" монтаж новогоднего дерева начнется уже завтра.

Программа праздничных мероприятий, которые организуют все учреждения культуры города, сейчас еще верстается. Но уже ясно, что праздник в Саяногорске не обойдется без "Елки мэра", на которых будет награждение одаренной и талантливой молодежи, победителей различных конкурсов. Также будут так называемые социальные елки с участием детей из малообеспеченных и многодетных семей. Для них готовится "мешок Деда Мороза".

Праздничный новогодний концерт и торжественное собрание с поздравлением главы города пройдут по традиции накануне Нового года в "Визите".

"В этом году сладких подарков будет столько, сколько нужно. Сказали, что все наши заявки удовлетворены", - пояснила ИА "Хакасия" руководитель Департамента социальной защиты населения Саяногорска Ирина Руденко.

Спонсорами новогодних сладостей вновь выступили компании РУСАЛ и "РусГидро". В прошлом году подарки от них получило 2,5 тыс. детей. В нынешнем - будет не меньше, утверждает Руденко. Выдача подарков начнется, по предварительным данным, 25 декабря.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев