НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Качинский
Пиво!
Качинский - 01:58
шпиён однако
досчитай до 100 001,5
шпиён однако - 15 Мая
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 14 Мая
Кремлебот №2
С Днем Великой Победы!
Кремлебот №2 - 11 Мая
Кремлебот №2
Форум умирает? 😭
Кремлебот №2 - 3 Мая
шпиён однако
Грустно, млять....
шпиён однако - 30 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
31 Октября 2013, 11:26, источник: Первое городское (Видео)

«Саяногорские встречи» объединили борцов за экологию

«Саяногорские встречи» объединили борцов за экологию
Экология. Человек. Общество. Этой теме посвящены 7-е межрегиональные «Саяногорские встречи», которые сегодня прошли в центральной библиотеке. Красота родной природы и экотуризм, экология и здоровье человека. Что еще удалось обсудить собравшимся, знают наши корреспонденты.

Владимир Шулекин, руководитель пресс – службы Саяногорского алюминиевого завода, член общественной палаты Хакасии – известный борец за экологию. Наверное, поэтому каждый год собирает журналистов в дозоры по заповедным и рекреационным местам республики. Как представитель промышленности и в первую очередь житель, вместе с учеными ищет пути снижения вредного воздействия на окружающую среду и выстраивает систему взаимодействия между заинтересованными структурами. Поэтому он сегодня здесь вместе со школьниками и библиотекарями, научными сотрудниками заповедников и музейными работниками, которые приехали в Саяногорск со всей Хакасии, чтобы рассказать – что они делают, для сохранения окружающей среды.

В Мартьяновском музее Минусинска, например, помимо различных конкурсов, выставок и музейного ориентирования, работает клуб юных краеведов, где дети под чутким руководством научных сотрудников не только изучают историю родного края, но и его сохранения для потомков.

Саяногорские садоводы и научные сотрудники Саяно-Шушенского заповедника. Зеленый дозор и учителя биологии республики. Черногорские библиотекари и музейщики Минусинска. География межрегиональных встреч всегда обширна, но именно Саяногорск вот уже 7 лет подряд объединяет людей с общими проблемами и интересами.

К 7-ым чтениям саяногорские библиотекари приурочили два конкурса. Так лучшую презентацию своей экологической книги провела Нина Триппель из детской библиотеки. А вот среди авторов плакатов – мотиваторов «Живем в согласии с природой» победителей оказалось двое. Коллеги отдали победу Майнской библиотеке, а жюри – Татьяне Темеровой из центральной библиотеки. Сегодня лучших авторов торжественно наградили. А завершила «Саяногорские встречи» автобусная экскурсия «Саяногорск – Жемчужина Хакасии».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев