НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Октября 2013, 14:37, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске бухгалтер и продавщица обокрали хозяина на миллион с лишним

В Саяногорске бухгалтер и продавщица обокрали хозяина на миллион с лишним
В Саяногорске (Хакасия) будут судить двух жительниц города - 39-летнюю Любовь Брасас и 33-летнюю Алину Юркову, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения и в особо крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Брасас, являясь бухгалтером индивидуального предпринимателя, используя свое служебное положение, вступила в сговор со старшим продавцом Юрковой с целью хищения денег, принадлежащих работодателю. В период с 1 марта 2011 года по 29 февраля 2012 года Брасас и Юркова, получая деньги от предпринимателя для передачи поставщикам товаров, распоряжались ими по своему усмотрению, при этом реализовывали через магазин предпринимателя свой личный товар. С помощью продуманной схемы мошенничества они похитили у индивидуального предпринимателя денежные средства в сумме 1 072 047,51 рублей.

Расследование уголовного дела проводил СО ОМВД России по городу Саяногорску.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Саяногорский городской суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Октября 2013, 18:45
revizor
Как они его обокрали??Получали деньги за свой товар,который сами реализовывали?Навар с товара шел комерсу...Если предприним лох и не следил за своим персоналом,то это его проблемы... blink.gif
18 Октября 2013, 18:47
Gunner
если тебе воткнут в подьезде перо - то ты лох и не носил броник
18 Октября 2013, 18:58
Василина
Это обычная схема. И если не 9/10 предпринимателей страдают от этого, то 8,5/10 уже точно. Бухгалтерия, особенно двойная, так и устроена, либо бухгалтер, либо государство имеют предпринимателя. Продавцы и бухгалтера знают, что у предпринимателя не все бело и пользуются этим.
18 Октября 2013, 18:58
Shpuntik
Что за магазин такой?
18 Октября 2013, 19:30
Алька
Я бухгалтером уже больше 10 лет работаю. Раньше работала на большом предприятии, сейчас здесь в городе у предпринимателей, у одного на постоянной основе, у двух других периодически... Ну и само собой ни где не бело на 100%... Но ни разу в мыслях не было кого то обмануть, сделать что то недобросовестно, мне в этом городе жить, тут живут мои дети, моя семья... Это наверное зависит от самого человека... О чем они думали не понятно и самое интересное как предприниматель так долго этого не замечал, может конечно оборот у него огромный и это не значительная сумма для него )))))))))))))))
18 Октября 2013, 21:13
Светлая
была очень продуманная схема , первичный отчет сдавался предпринимателю в екселе , с учетом того, что там были настроены формулы , то в голову даже не приходило проверять компьютер , пока однажды совсем явно не пошла сумма ... я вас уверяю , совсем там не лох предприниматель .
18 Октября 2013, 21:24
Светлая
в этой ситуации я восхищаюсь предпринимателем , потому что в условиях нашей правоохранительной системы, с учетом уничтожения документации , самостоятельно найти доказательства , схему ... довести до суда !!!! не каждый способен. там буквально по крупицам было все собрано , вычислено , обосновано следователю и эксперту .
18 Октября 2013, 21:41
ЛиС15
ЦИТАТА (Алька @ 18 октября 2013, 20:30)
Я бухгалтером уже больше 10 лет работаю. Раньше работала на большом предприятии, сейчас здесь в городе у предпринимателей, у одного на постоянной основе, у двух других периодически... Ну и само собой ни где не бело на 100%... Но ни разу в мыслях не было кого то обмануть, сделать что то недобросовестно, мне в этом городе жить, тут живут мои дети, моя семья... Это наверное зависит от самого человека... О чем они думали не понятно и самое интересное как предприниматель так долго этого не замечал, может конечно оборот у него огромный и это не значительная сумма для него )))))))))))))))

Все такие пушистые))) angel.gif angel.gif angel.gif Кто ж признается,что он ворует? Хорош заливать! diablo.gif
18 Октября 2013, 21:53
апрелька
ЦИТАТА (ЛиС15 @ 18 октября 2013, 22:41)
Все такие пушистые))) angel.gif  angel.gif  angel.gif  Кто ж признается,что он ворует? Хорош заливать! diablo.gif

По себе всех не надо судить уважаемая sleep.gif
18 Октября 2013, 22:13
ЛиС15
ЦИТАТА (апрелька @ 18 октября 2013, 22:53)
По себе всех не надо судить уважаемая sleep.gif

Ахахахах задело за живое? Честные,мля)) С чего взяла,что я баба то?
18 Октября 2013, 22:20
апрелька
ЦИТАТА (ЛиС15 @ 18 октября 2013, 23:13)
Ахахахах задело за живое? Честные,мля)) С чего взяла,что я баба то?

Ну не знаю, просто видно что баба хабалка и все biggrin.gif, меня за живое не задевает, так как ко мне абсолютно не относится, сие высказывание.
18 Октября 2013, 22:24
ЛиС15
ЦИТАТА (апрелька @ 18 октября 2013, 23:20)
Ну не знаю, просто видно что баба хабалка и все biggrin.gif, меня за живое не задевает, так как ко мне абсолютно не относится, сие высказывание.

Не будет себя так нахваливать человек порядочный!За него другие могут сказать. А то-"я такая angel.gif "..реклама,да и только
18 Октября 2013, 22:30
ЛиС15
ЦИТАТА (апрелька @ 18 октября 2013, 23:20)
Ну не знаю, просто видно что баба хабалка и все biggrin.gif, меня за живое не задевает, так как ко мне абсолютно не относится, сие высказывание.

Расслабься,детка troll.gif troll.gif troll.gif
18 Октября 2013, 22:32
апрелька
ЦИТАТА (ЛиС15 @ 18 октября 2013, 23:30)
Расслабься,детка  troll.gif  troll.gif  troll.gif

А я и не напрягаюсь tongue.gif у меня все отлично.
18 Октября 2013, 22:37
ЛиС15
ЦИТАТА (апрелька @ 18 октября 2013, 23:32)
А я и не напрягаюсь tongue.gif у меня все отлично.

А как иначе troll.gif У таких честных людей то troll.gif
19 Октября 2013, 10:13
Алька
уважаемое, ЛиС15 ))))))))))))))))))))) ни кто себя не нахваливает ))))))))))))) я просто сказала о чем девки думали когда это делали - город маленький, практически все друг друга знают... нахваливай не нахваливай толку нет )))))))))))) теперь даже если все обойдется, дадут там им какой то условный срок, то работу им найти, наверное, будет ох как тяжело в городе, а если и в трудовую книжку им чего то напишут то и не в городе будет найти тяжело... И дети наверное есть, а вдруг кто нибудь детям что либо скажет, мол твоя мамаша аферистка - я вот больше всего за детей переживаю и перед тем как что то сделать всегда о них думаешь. Просто наверное бывают авантюристы, а бывают те кто боится (это я думаю вас такая классификация, ЛиС15, устроит раз вы не верите в честных и порядочных людей))))))
19 Октября 2013, 12:52
ЛиС15
ЦИТАТА (Алька @ 19 октября 2013, 11:13)
уважаемое, ЛиС15 ))))))))))))))))))))) ни кто себя не нахваливает ))))))))))))) я просто сказала о чем девки думали когда это делали - город маленький, практически все друг друга знают... нахваливай не нахваливай толку нет )))))))))))) теперь даже если все обойдется, дадут там им какой то условный срок, то работу им найти, наверное, будет ох как тяжело в городе, а если и в трудовую книжку им чего то напишут то и не в городе будет найти тяжело... И дети наверное есть, а вдруг кто нибудь детям что либо скажет, мол твоя мамаша аферистка - я вот больше всего за детей переживаю и перед тем как что то сделать всегда о них думаешь. Просто наверное бывают авантюристы, а бывают те кто боится (это я думаю вас такая классификация, ЛиС15, устроит раз вы не верите в честных и порядочных людей))))))

Верить то-верю,только вот так рьяно себя расхваливать они вряд ли станут..да и оправдываться,как вы здесь tongue.gif
19 Октября 2013, 19:59
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (ЛиС15 @ 18 октября 2013, 23:13)
Ахахахах задело за живое? Честные,мля)) С чего взяла,что я баба то?

Ну если на аватаре голая баба, то кто ты? Славко-2? blink.gif
19 Октября 2013, 21:03
Neznakomec
ЦИТАТА (ЛиС15 @ 18 октября 2013, 23:13)
  С чего взяла,что я баба то?

*****? dry.gif
19 Октября 2013, 23:27
DOGMA