НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Сентября 2013, 16:16, источник: Первое городское (Видео)

Жители Карака продолжают борьбу с мусором

Жители Карака продолжают борьбу с мусором
И снова к нам в редакцию поступила жалоба на тему: образование несанкционированных свалок. Только на этот раз, не на территории города, а в дачных массивах.

С просьбой помочь призвать горожан к благоразумию, обратился к нам Виктор Курбатов – житель одного из домов Большого Карака. Проживает он здесь уже несколько лет, и изо дня в день борется с уже наболевшей проблемой.

О подобной халатности к окружающей среде, мы говорили не раз. Но все это бесполезно, пока люди сами не поймут, какой вред они наносят своими действиями. У самих жителей Карака, уже никаких сил нет бороться с мусором, причем уборка свалки осуществляется за счет их же средств.

Самое печальное в этой истории, что в обязанности города, не входит следить за чистотой в Караке. Эта территория не за кем не закреплена и вся ответственность за сохранность окружающей среды лежит на плечах дачников.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Сентября 2013, 23:57
мирт
мусор - больной вопрос. правильно поднят вопрос, порой на дачу надо пробираться через свалку а проследить невозможно и одному бороться нет сил... к примеру недавно пришлось попросить покинуть подъезд не жительниц дома расположившихся курить на ступенях. пришлось выслушать гадости... вот так везде...
12 Сентября 2013, 07:06
deosxf
Надо вводить поправки в кодексах:"увидел, дай п...зды и тебе ничего не будет!" Вот когда люди устанут отовариваться на каждом углу, подумают своей головой, а не ж...ой!
12 Сентября 2013, 10:01
Дмитрий Р
Нужно просто установить баки для мусора , так как мусоровоз приходит в 6:00 и В 17:00 люди которые работают на предприятии а некоторые и в смену на заводе и в силу графика работы не успевают вынести мусор.И мусоровозу достаточно приезжать один раз в день чтобы разгрузить баки . Рентабельность данного мероприятия на лицо.
15 Сентября 2013, 23:07
OKO
В некоторых городах по всем трассам через каждый км стоят контейнера для мусора,которые меняют по мере накопления.Выехал с дачи-выбросил не на обочину,а в контейнер
16 Сентября 2013, 06:34
Neznakomec
ЦИТАТА (OKO @ 16 сентября 2013, 00:07)
В некоторых городах по всем трассам через каждый км стоят контейнера для мусора,которые меняют по мере накопления.Выехал с дачи-выбросил не на обочину,а в контейнер

Да херня все это! Дело в менталитете народа! Все равно гадить будут. Тут действительно только на голову эти пакеты надевать!

ps!!! Сегодня утром думал выйдя из подъезда - живу на автостоянке, которая находится на свалке! зато блеaть все на иномарках! facepalm.gif
16 Сентября 2013, 12:40
Clockwork
гражданская война еба troll.gif
16 Сентября 2013, 14:33
Екатерина Медюк
OKO, как вы думаете почему ? убрали бак с мусором от Арбуза ?))

я согласна, надо менять менталитет.